Магия
Как считаете, книгу "Футарк классический и арманический" Е. Колесова и А. Торстена, 2007 года издания, можно считать
достойным источником по рунам?
Полезной ее точной не назовешь. Вначале, прочитав ваш вопрос, я удивалась, что ни разу не сталкивалась с такой книгой. Автор знакомы, а книга нет. Пошла искать информацию. Когда увидела обложку, то вспомнила, что она есть в моей библиотеке? Книга настолько "хороша", что я о ней забыла.? Она наравне с книгой Блюма способна сбить с пути истинного и завести в дебри псевдоинформации.
Нашла интересные и подробные отзывы о книге. В отзывах (жамкните на слово и они откроются) Ольги и Сигвальда Годи достаточно подробно и обосновано расписаны минусы данной книги. Сортровку выберите "вначале полезные". Так проше будет найти нужные. А поскольку я с такими отзывами согласна, то не буду тут дублировать уже написанное.
Морозова Елена
А можете что-нибудь по своему опыту порекомендовать для изучения рун?
Всё вода водная. Только практика. Остальное разве что может издали навести на мысль в лучшем случае. Вообще большинство книг связанных с таро и рунами это не личные наработки и не кладезь знаний, а так.. Я их столько в своё время перечитала. Никто не станет сокровенным делиться, его разве что по роду могут передать или ученику любимому. Ну, а на счет конкретно вашей книги то там половину занимает публично известная история и мифология. Потом идут руны и о их значении буквально пара предложений. Достойно это или нет каждый решит сам для себя.