Магия

Приметы и поверья. Почему в старину на Руси не разрешали смотреть на спящего младенца?

гостям, соседям, друзьям и даже родственникам? Посторонним, не членам семьи?
Спасибо.
Ягодка - ))))))))))))
Можно реально навредить спящему. Это не совсем приметы и поверья, это действительность и это должны знать практики магии.)
Касается любого спящего человека, т.е. не только ребёнка.
Elena Rustemova
Лучший ответ
Ягодка - )))))))))))) Верно, Эд, молодец, благодарю. Только хотела сделать дополнение на эту тему... ты опередил мою мысль... надеюсь, мы ещё на ты...(?) )) Приветствую)
Смотреть то вероятно можно было.. воот фотографировать спящего... Эт иное уже.. ?
Катерина Сухий
Клетки тела это электромагнитные аккумуляторы, запасающие энергии. Именно поэтому, что взрослому человеку покажется пустяком, для ребенка опасно. Например, небольшой ветерок, сквознячок несущие холодные электромагнитые молекулы воздуха при контакте с клетками взрослого человека покажутся незначительными, так как клеток тела много, а клетки тела сообщаются и перераспределяют электромагнитную энергию друг другу. У ребенка клеток тела мало. Емкость хранящаяся у тканей тела мала, так как сами органы малы. Это можно представить как например, большой кусок железа медленно отдает тепло. А маленький быстро остывает.
И получается энергополе маленькое, человечек маленький при контакте с плохим человеком, на котором разные энергии в поле. На разрушение, на порчу, пару сущностей, пару лярв каких-нибудь. Получит эту убойную дозу этих энергий, плохое самочувствие будет в лучшем случае.
Именно поэтому мы частенько перенимаем привычки друзей, их переживания. Или например, в автобусе после поездок становимся уставшие или часто клонит в сон, наши энерготела просто пачкаются.
Также именно поэтому миллионеры говорят, что нужно общаться только с успешными, чтобы не растерять свою удачу.
Н!
Настеночка !
Существует несколько версий того, почему в старину на Руси запрещали смотреть на спящих младенцев. Одна из них связана с тем, что ребенок во время сна мог оказаться беззащитным перед злыми духами, которые могли проникнуть в его сон и навредить ему. Другая версия говорит о том, что взгляд постороннего человека мог нарушить естественный ритм дыхания ребенка и помешать ему развиваться нормально. Кроме того, считалось, что взгляд на спящего младенца мог привлечь внимание злых духов к семье и вызвать различные неприятности.
Я думаю, что это могло бы привести к сглазу. Вот, например, сейчас есть примета: не показывать ребёнка до полугода. Так как малыши склонны впитывать как негатив так и позитив, тем более в таком возрасте.
Тогда люди особенно берегли своих наследников и наследниц, ведь, мало ли, кто придёт и что принесёт с собой энергетически.
Боялись,что малознакомый или незнакомый человек будет любоваться младенцем и это могло привести к сглазу,даже если незнакомый человек не планировал этого.
Вапр Пропр