Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает! ” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: “ЭТО ПРОЙДЕТ! ” Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ”.
Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ… ”
Магия
Уважаемые посетители ГМГчто делает человек,если нет смысла бороться и жить,а надо?
спивается или уходит в виртуальный мир.
Светлана Ростовцева
А если сопьётся в виртулке?)))
Жить и проживать надо каждый день, как последний.
Тогда каждый последующий ты воспринимать будешь не как каторгу, а как подарок судьбы.
Светлана Ростовцева
Мдя..а не легше одным днём жЫт?
Как правило пулю пустить себе еще страшнее, так что просто живет по инерции.
Все равно живет.
Живет.. . до последнего.. . из гордости хотя бы, что ли.. . Своего рода вызов...
Через не хочу и нет смысла живет.
Алена Ананьева
К сожалению, приходится...
ищет смысл.... или придумывает его...
а кто сказал. что нет смысла-эгоизм? у всех бывают такие истеричные периоды, как у козадоева в брильянтовой руке, когда он бился об стену-все пропало, все пропало... но близкие люди всегда нуждются в нас и ради них всегда есть смысл жить... у меня много подруг. дети, мама. а у них всегда полно всякого, поразгребаешь чужое и свое мельчает)))
стараться жить, ради кого-то. я ради родителей старалась, как-бы тяжело не было после потери детей. а по-честному-живу по инерции, надо встать, одеться, пойти на работу... и т. д
Раз надо--борется и живет.
придумывает себе светлое будущее и начинает в него верить... а еще ищет подтверждения в том что мечта сбудется у экстрасенсов, кто подтвердит - тот хороший, кто нет - тот шарлатан
это похоже на депрессию. надо просто успокоится и взглянуть на всё происходящее с другой стороны.