Магия

как научиться запомниать сны

хочу научиться вызывать осознанные сновидения по своему желанию. Но пока только они бывают произвольными. Есть еще проблемка, не могу запомнить сон полностью, запоминается красочный момент, на котором проснулся. Да и то с каждой минутой все расплывается. Через 5-10 минут уже не вижу отчетливые образы сна. Хочется помнить весь он и давольно таки отчетливо.
1 шаг
Впоминать сны легче всего сразу после того, как вы проснулись. Приготовьте с вечера ручку и блокнот. Если посреди ночи вы вдруг проснетесь, запишите все, что придет в голову. Утром не вскакивайте резко с постели, полежите минут 5-10, мысленно вернитесь в сон, вспомните свое настроение во сне.
Если на первом этапе у вас ничего не получится, не расстраивайтесь, а попрактикуйтесь еще некоторое время.

2 шаг
Сядьте, успокойтесь и расслабьтесь. Теперь внимательно оглядите комнату, где сидите. Убедитесь в том, что не спите. Подумайте о том, что во сне вам тоже кажется, что вы не спите. Может быть, вы и сейчас видите сон? Поиграйте немного в игру: походите по комнате, как если бы это был сон. Все время сомневайтесь и спрашивайте себя, спите вы или бодрствуете. Это упражнение развивает внимание и осознание себя во сне.

3 шаг
Представьте себе вашу комнату. Все ли предметы вы помните в ней? Закройте глаза и мысленно пройдитесь по воображаемой комнате, посмотрите на книги на полках. Как они называются? Какая ваза стоит на шкафу? Попытайтесь вспомнить и представить как можно больше предметов, как можно больше подробностей. Это научит вас так же внимательно изучать предметы во сне.

Как вызывать читай подробно ТУТ
Екатерина Твардовская
Лучший ответ
Ирина Сычёва закачал книгу по вашей ссылке, планирую прочесть как можно быстрее
Я книгу читал - там один на опиум пересел - потом стал вызывать сны по заказу - какие хотел, такие и видел
Елена Медведева неудачый пример.Наркотик помогает изменению сознания. Но палка о двух концах. Есть другие техники. Развивающие. А не приводящие человека к деградации.
для начала нужно сменить аватар.. .

ибо рогатость как внешняя так и если есть внутренняя не способствет запоминанию снов.

.
Надежда П
Ирина Сычёва Мой аватор не несет негативного смысла. По крайней мере для меня. Если вы в нем увидели внешнюю или внутреннюю "рогатость" - я тут не причем. Лично ваше наблюдение. И не вижу связи межу аватором и запоминанием снов
Постарайтесь проснувшись не прикосаться к голове руками, и все будете помнить.