это миф или правда? что там , в этом зеркале? почему нужно завешивать его, когда покойник в доме?именно потому, что можно увидеть там самого покойника? я видела бабушку, когда она умерла, не успели завесить...
и еще, правда, после полуночи нельзя смотреться в зеркало, красоту просмотришь? я всегда смотрюсь, работаю то в ночь..(
Магия
а мир зазеркалья..
tak znaesh' ved' sama chto nujno delat' pri rabote,
зеркало имеет только одну особенность-оно показывает прошлое (дельта t) мгновение назад... С таким воображением и верой в сказки и суеверия зеркало в доме вообще опасно держать.. а так же не смотреть в воду или любую глянцевую поверхность.. а потом прямиком в больницу на поправку психики
Существует поверье, что душа покойника может войти в незавешенное зеркало
и остаться в нем, как в ловушке. И если его получить в подарок или купить,
то последствия могут быть весьма трагическими. Вплоть до извлечения
проклятья на всю семью. Как распознать такие зеркала? Они очень холодны на
ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Никакая их "чистка" святой
водой или огнем не помогает. Единственное средство - просто разбить,
освободив заключенную в них душу умершего.
Нередко можно услышать мнение, что женщины стареют быстрее мужчин потому,
что чересчур много смотрятся в зеркало. Это вполне объяснимо с позиций
современной биоэнергетики. Достаточно предположить, что посылаемая энергия,
отразившись от зеркала, за счет интерференции частично нейтрализует (гасит)
и как бы "выедает" наше собственное поле (защитную ауру. ) Значит, чем
дольше мы любуемся собой, тем больше теряем сил.. .
О зеркалах можно долго вести дискуссию:)) эта очень интересная тема и в двух словах не изложить.