Магия

А правда,что на Украине,огромное кол-во колдунов,и с чем это связанно?

Это географическая система. Еще во время Союза многие перебирались туда, так как именно там находится Лысая Гора-одно из мест сосредоточия "силы". Да так и остались там жить+ Союзная власть туда почти не добиралась, ведь "Бога кроме Ленина нет")))). Да и климат там благоприятней для произрастания многих растений, требующихся в магической практике.
Полина Шерстобитова
Лучший ответ
Правда.
Потомучто это не Мегаполис, а захолустье.
Извините, но это мнение
939495 ****************
С менталитетом народа связано.. . ))
С Николаем Васильевичем Гоголем это связано:))!! !
Бред!! !
Колдунов, магов, бабушек-знахарок и других волшебников везде хватает!! !
В Костроме, очень много в Воронеже и. т. д.... В деревнях, сёлах.. . И только те, что бесплатно, за еду или кто сколько даст.. . И передают свой дар через поколение.. .
Это сейчас их много. Посмотрите историю западной Украины и поймете что большая часть ведьм и колдунов была уничтожена еще 1400 годах
да мне кажется их везде сейчас много. просто люди нашли легкий труд.
Y.
Yulka ..:*
радиация там.
Не знаю как за колдунов, спорный вопрос но бабок-знахарок у нас хватает! есть почти в каждом селе! и ведьмы тоже присутствуют! ну конешно это не так как в сказках страшные и злые! даже есть молодые девушки которым передали свои способности их бабушки! просто у меня была ситуация когда меня в детстве водили к бабке-колдунье кстати было какраз на Западной Украине! так вот бабка как бабка ток в глаза страшно смотреть! не знаю как но у таких людей глаза бездонные и смотреть в них страшно! а вы возьмите и почаще заглядывайте людям в глаза! может и встретите ведьму! только она не будет выглядеть необычно! только глаза выдают! или приезжайте к нам на Украину! у нас люди добрые - "я не говорю о правительстве! " и в каком нибудь селе пообщаетесь - даже можете решить какую нибудь жизненную проблему! :-)
Аня Резник
Да их везде сейчас пруд пруди.
Ни с чем не связано. Их и раньше было много, но раньше они прятались, а сейчас свобода слова и действий)
Рая .