Магия
Зачем людям знать причину смерти близких родственников? Что это изменит? И ради чего задаются подобные вопросы?
Я согласна с многими мнениями но хочу добавить. Энергия смерти это очень серьёзно. И у разных людей она бывает разная. Вы знаете, что в старину прорубывали в потолках дыры. Если ведьма много дней мучается. Лучше не лезть в эти дела. А что бы помочь родственникам надо больше позаботиться о их душах. Например в церкви поставить свечу за здравие своего рода. Купить иконку по имени, либо на что глаз укажет. Бывают случаи что ясновидящим чётко приходят даты, даже не запрашивая их и на людей не спрашивающих об этом. Это чаще всего происходит для помощи этому человеку в каком то деле. Что бы он успел. Конечно у богатых людей есть не только маги делающие защиты, защитой своей паствы занимаются священники.
А никто не может знать причины смерти, не дано этого людям .
Патологоанатом скажет всё и напишет в документе о смерти.
Любопытство, желание знать. Мы люди очень любопытные, так и должно быть, за счёт этого желания и познаём Жизнь, всё Живое, продвигаемся, расширяем сознание, верим и живём. Изменить судьбу может человек узнав возможную причину болезни или смерти, тут важен правельный настрой.
Когда человек погибает при странных обстоятельствах-допустим здоровый мужик раз и умер типа от сердечного приступа. А на деле выясняется его просто убили конкуренты. Или у кого то дочь погибла при странных обстоятельствах. Может есть подозреваемое лицо-но доказать не могут-поэтому и обращаются. Много причин для этого
Мария Лупанова
Спасибо за ответ. Если учесть и другие ответы пользователей, то основная причина - на бытовом уровне.
по разным причинам. .
это может передаваться по роду, тогда каждый живущий под угрозой.. . предупрежден, значит, вооружен.. .
медицинские свидетельство очень часто не отвечают истинной природе смерти. . бумага все терпит, потом, зачастую, таким образом медики уходят от ответственности. . у меня был такой случай, с моей мамой.. .
поэтому важно знать истинную причину ухода. тем более. твоего кровника..
Возможно подозревают, что смерть произошла не по естественным причинам и хотят это проверить, и если потдевердится - найти виновного.
Причина смерти вообще-то в мед. заключении и справке о смерти пишется. А тут задают вопросы - либо просто прикалываются и никто не умирал у них, либо.. . слишком уж впечатлительные и не могут смиритсья с утратой, вот и хотят доказать что умер не в свой срок, а кто-то или что-то виноват (ну там порча, карма или еще что) . Хотя умом люди прекрасно понимают, что это уже никого не вернет и ничего не изменит.
Мария Лупанова
Поприкалываться????Тогда эти люди не знают, за чей хвост уцепились!!!
Как правило это висит по роду,
и угрожает потомству и окружающим.
это очень сложный опрос на самом деле
в свое время я тоже хотела узнать приину смерти бликого мне человека.. тк медицинская экспертиза причину смерти не установила. .
.тут все гораздо сложнее есть же действительно родственники.. дети и проч хоть их уберечь .
Хоть что то ещё узнать о дорогом человеке .
Ну некоторым пострадать дополнительно это великое благо. вот и задают подобные вопросы чтобы еще больше помучаться.
Мария Лупанова
То есть очищение души душевными муками? (прости за тавтологию). Кар, от таких мук можно и шифером поехать! Поверь, знаю такие случаи!
А вдруг убили- надо отомстить!!!
Мария Лупанова
Вы считаете это действенным способом?
по той же причине, что и все остальные вопросы.... хотя конечно это уже ничего не изменит. иной раз чтобы избавится от подозрений и знать наверняка
согласна с тит лукреций кар
очень необходимо знать точную причину особо внезапной смерти ибо для близких родственников это еще и важно чтоб самим уберечь себя от тех болезней и особо на них обращать внимание.
Мария Лупанова
Уважаемый ale l! Вопрос задан не с потолка.
"чтоб самим уберечь себя от тех болезней и особо на них обращать внимание."
В свидетельстве о смерти пишут заключение патологоанатома с указанием причины смерти. К чему беспокоить умершего? Для уточнения диагноза врача?
Лично я вообще не хочу знать чем я больна, а не то что про других .Здоровым человек не может умереть. пришло время покинуть этот бреный мир, исполнив свою миссию на этой земле, Ну и царство ему небесное, как говорят, а там кто знает.
Причина в том, что внутренне не могут смириться со смертью близких и поэтому подсознание им подсказывает, что если они найдут виновного (хотя бы как то) в смерти их родного человека, то вся боль и внутренняя негативная энергия "выплеснется" именно на этого человека
Мария Лупанова
Это из разряда "выдать желаемое за действительное" Никто не может судить человека за его поступки. Даже если какой-то нехороший поступок был совершен. Для этого есть Высший суд. И тогда обвинитель плавно перейдет в разряд обвиняемого.
многие хотят знать ради интереса . да можно изменить если знать дату смерти но изменить можно не всегда.
Мария Лупанова
Что изменить? Уже свершившуюся смерть?
Есть такая вещь, как желание отомстить. Иногда после смерти близкого человека люди находят новый смысл в этом.
Я счиаю никчему
я думаю, тут дело в параноидальном страхе потерять этих самых близких. Люди бессознательно хотят убедиться, что это еще очень и очень нескоро.. . Хотя я ы конечно, не стала :)
Это нужно знать особенно при внезапной скоропостижной смерти. Но обращаться к магам людям нужно больше для своего успокоения, хотя конечно это уже ничего не изменит.
Многие "успокаиваются" узнав, например, что никто посторонний не был причиной смерти. Ведь если это сделал кто-то, то его нужно непременно наказать.. . А вообще, поставьте себя на их место...
Не верят врачам.
есть люди которые погибают, а не умерают.
Скорее всего такие вопросы задают нетерпеливые наследники.
Горечь утраты не даёт покоя. Это не любопытство. Это от безысходности.
Мария Лупанова
Ну, а что изменится? Ну, узнает человек причину смерти кого-то из родных....что, ему легче от этого станет? И безысходность отступит?