Несколько точнее: по идее должно писаться баньши, т. е. выходец из Ши. Ши - это ветвь эльфов, отпавшая от Великого Света. Ши потеряли способность к вечной жизни, поэтому они вынуждены питаться энергией людей (мы более менее подходим к ним по энергоструктуре) . Если они вовремя не успевают подпитаться - то они теряют телесную оболочку, но и покинуть этот мир не могут (тк связаны с ним изначально) .
Бытует мнение что умирающий человек может перевести баньши в другой мир, где оно найдет упокоение. Поэтому оно криками зовет "проводника". Но не каждый человек сможет не то что перевести его, но даже услышать зов.
Так что единственный вам совет - ждите - может само рассосется.
Магия
как изгнать БАНШИ
Весьма распространено мнение, что Банши нечто вроде феи (fairy), такое объяснение встречается в некоторых литературных произведениях XIX и начала XX веков. Однако в настоящих народных преданиях о Банши такое отождествление дается очень редко. В ирландской народной традиции феи — существа общественные, живут сообществами и ведут образ жизни, схожий с человеческим. Тогда как возвещающая о смерти Банши — существо одинокое и все её отношения с человеческими существами определяются её связью со смертью. Ее не изгнать, она просто оповестила о приближение смерти и все!
Интересно, а что, она может в вашем дворе живет? Вообще, считают, что угомониться она в принципе не может. Как устранить? Никак. Через некоторое время все равно возродится.
Хоть ответ будет раскритикован, но я скажу.
Банши не нужно изгонять.. если Банши действительно вестник смерти. Настоящую смерть вы никогда не победите. На вашем бы месте я бы пересмотрел вопрос о смерти. Тоесть изменил мнение о смерти. Подумал бы о смерти. Это не проявление Эмо. Это вообще всем полезно.
Все мы люди
все там будим.
Все мы люди
все там будим.
Нужно узнать у духа как его зовут и "помолиться" за него, тогда ему станет легче и он успокоиться.
Извените, а что такое банши?? ? Феи что-ли??