Магия
Вопрос магам: назовите доказательства существования магии. И если можно привидите примеры ее существования
из повседневной жизни
Каждый сам для себя определяет понятие "магия", и сам решает, насколько это понятие действует в объективной реальности.
Магию можно рассматривать как эзотерическое учение, отличное от общепринятого, и таких учений тысячи.
Магию можно рассматривать как фокусы, гипноз и прочий обман, это сейчас повсюду.
Магию можно рассматривать как чудо, совершаемое по воле человека, т. е. как влияние воли на вероятность события. Можно и здесь примеры найти.
Если существует слово-понятие, то есть и явление.
Весь вопрос в том, что вы называете магией. Если я видела здорового молодого человека, который внезапно получает давление 200/160 и конкретно режет дуба, я вытаскиваю из подкладки пиджака некий колющий предмет - и через 20 минут у него 120/80, это магия или нет? По мне - это результат воздействия особым механизмом, с определенным "магическим" антуражем. Для окружающих - магия в чистом виде. Доказательство или нет? Вы всегда скажете, что повезло, что с кем не бывает. Бесполезный в общем-то спор
А еще столь же часто требуют доказательства Бога. . )
"Да увидит видящий, да услышит слышащий". Это я к тому, что никто из людей - кроме Вас самой не откроет и не покажет Вам мир таковым каковым его видит маг. Не нужно никаких доказательств - зачем распыляться перед слепцами?
Елена Доброгорская
Не распыляться, а просто объяснить. А людям свойственно сомневаться.
извини, только эмпирические.. .
"черные" "ученики" сдают экзамены чтобы получить новый ранг гадя кому-нибудь.
если эффекта нет, то экзамен не пройден.
объект - некий "случайный" человек.
на него проводятся "учеником" ряд манипуляций "магического" характера (не физического. сам он напрямую ногу не ломает, машину не угоняет, квартиру не обчищает).... и если в течение определенного периода времени с ним случается что-то нехорошее.. . то экзамен сдан.
Ситуации можно подвести к теории вероятности, до воздействия - "спокойный период жизни", после воздействия: например, "объект" сломал ногу, у него украли машину и обчистили квартиру. И все это случилось в двух недельном промежутке времени.
.
объект - некий "случайный" человек.
.