Очень давно веду спор со своим ненаглядным на счет существования магии. А как считаете вы?
Кого на ваш взгляд инквизиция сжигала на кострах, инакомыслящих, людей с редкими но вполне обыденными талантами, или же действительно обладателей магической силы?
Экстрасенсорика это нормально или паранормально? Можно ли экстрасенса назвать магом?
Если магия существует, то что это сейчас?
Вобщем очень бы хотелось узнать ваше подробное мнение об этом вопросе! =))
Магия
А вы действительно верите в существование магии?
Магия - вопрос определения, а не веры. Если нечто получается неизвестно почему, в результате ряда странных действий - так и маленкий ребёнок магией занимается, когда включает телевизор)) )
То есть, многому существует вполне реальное объяснение, или хотя бы гипотеза. Без мракобесия.
Сенсорика - реально и нормально, бывает двух видов. Как у животных (сверх-ощущения) , и - как написал Виконт. Последний изложил гипотезу господина Моносова, которую, кстати, сам Моносов за догму не выдаёт.
А если магия в смысле "поколдовать", так оно колдуется, даже если не веришь.. .
Я верю только тому, в чём могу убедиться. Так что верю и знаю.
Уровни развития существуют сейчас. Оглянитесь.! Уровни развития одной полосы частот называют кастами. 1) Рабочие и крестьяне. (физический труд) 2) торгаши (прибыль и секс) 3)воины. (власть) 4) маги (мир за пределами социума) . Если ваш ненаглядный 1 или 2 касты вы ему ничего не объясните и не докажете. Просто не поместится.
поверить можно, лишь ощутив на себе действие порчи или приворотов....
Экстрасенсорика - это одно из направлений в магии.
Поэтому экстрасенса можно назвать магом.
А сейчас существует 5 направлений магии: биологическая (хвост ящерицы и т. д.) , ритуальная (церковь) , церемониальная, вербальная и ментальная.
Angelina Musina
Экстрасенсорика-это двойки малых арканов. Ощущение энергий по стихиям.А магия-это работа во внешнем мире.Поэтому экстрасенс-ещё не маг. Существует три вида магии: Сефиротическая,Руническая и Вуду. Поделитесь с тёмным крестьянином тайной,где вы такую уникальную классификацию откопали.Научим всех этих неправильных магов правильному пониманию и может быть Вы снизойдёте к моей коленопреклонённой просьбе взять меня в свои ученики
1) Кого на ваш взгляд инквизиция сжигала на кострах, инакомыслящих, людей с редкими но вполне обыденными талантами, или же действительно обладателей магической силы?
Чаще по наветам (доносам) обычных людей;
инакомыслящих и потому неудобных для церкви;
изредка попадались настоящие ведьмы и ведьмаки;
2) Экстрасенсорика это нормально или паранормально?
Сейчас считается паранормально, а были давние-давние времена, когда это было обычным.
3) Можно ли экстрасенса назвать магом?
Скорее человеком с экстрасенсорными способностями.
4) Если магия существует, то что это сейчас?
Всё что угодно, что касается малейшего отклонения от обычного человека, но это всё будет неверно: у каждого такого отклонения есть своё название, но которое упорно называют магией.
Спорить и доказывать, существует ли магия -- пустое провождение времени. Пока человек не столкнулся плотненько с ней, его не убедят никакие выкладки -- предмет-то не материальный...
3) Можно ли экстрасенса назвать магом?
на кострах жгли просто красивых женщин, а магия есть и это факт, а верить в нее или нет это ваше личное дело
а почему мы не должны верить в существование того, что существует?
дар он у всех есть просто развит у каждого по разному
Инна Макарова
а что есть дар? какой именно дар? лично я безусловно верю в возможность предвидения и тому подобное, но что-то слдабо себе представляю излечение тяжелых недугов одним касанием или метание огненных шариков. Что именно есть реальная магия? Безусловно я как и большинство людей формирую впечатление, по литературе (меньше по кинематографу), но в реальной жизне не сталкиваюсь ни с чем даже мимимальо напоминающем магический дар.
Вы говорите, почему бы не верить в то что существует, а что именно на ваш взгляд существует?
Нет, не верю.
Таки до старческого маразма мне еще далековато.
Верю!