Магия

как перебороть страх к высоте?

Aizada Junusova
Думаю что я имею право ответить на этот вопрос потому что сам очень боялся высоты. Мне помог преодолеть этот страх мой учитель на Алтае.
Сначала он подвел меня к пропасти. Звериный страх охватил все мое существо так, что я похоже перестал соображать.
Он предложил мне лечь на землю и смотреть вниз лежа. Так я ощущал себя более устойчиво. Голова кружилась меньше. Я знал, даже если голова закружится, никуда не упаду.
В течении 4 дней, по часу утром и вечером, лежа у пропасти я боялся высоты. Потом я 3 дня, по часу утром и вечером, смотрел в пропасть уже сидя на краю. На шестой день даже заметил насколько красивый вокруг пейзаж. Еще через 2 дня, я смог стать на ноги распрямившись во весь рост. Присмотревшись повнимательнее, я увидел что это даже не пропасть а так простое ущелье. Теперь я слово пропасть произношу только в шутку. В настоящее время обожаю ходить в горы, и никто даже не подозревает что перед ними человек, который совсем недавно со звериным ужасом боялся Высоты. Кстати присоединяйтесь к нашим горным прогулкам. Я не издеваюсь, а приглашаю. Во время походов я повожу психологические тренинги.
Всего Вам доброго. Вы сумеете преодолеть страх перед высотой.
Alexandra Alexandra
Лучший ответ
Надо почаще работать на высоте так, чтобы работа отвлекала.
Постепенно появится привычка к высоте, которая, впрочем, исчезнет, если будет большой перерыв в работе.
Ну, во всяком случае у меня так.
Устройся монтажником-высотником, прыгни с парашютом, ходи каждый день на каруселях кататься, короче, боишься быть убитым-иди на войну!
Крупные жизненные потрясения, как правило, избавляют от мелких страхов!
Boni Beni
Залезть на нее...