Магия
Как перебороть чувство страха присутствия за спиной ( в темноте)?
Наверно с детства напуган, и до сих пор никто не съел. Иногда берёт смелость смотреть в тёмный коридор словно бросаю вызов, а иногда надеюсь что закрывая дверь ничто не просунет руку что бы помешать закрыть её.
О бабах больше думай.
Астральные сущности некоторые питаются страхами людей. По сути, здесь как движение по кругу: чем больше страх, тем сильней нечто, что может его вызвать. Меньше бывайте в темноте. Отвлекайте мысли на позитив.

Повернуться к нему лицом. Другого варианта побороть нет.
Нужно представить себя мёртвым, поняв что вас не существует.
Чтобы представить себя мёртвым, нужно сказать себе, что уже мёртв.
Продолжать думать над этой мыслью, до тех пор, пока действительно не почувствуете, что когда мёртв уже все свои. Страх исчезнет.
Гаухар Дуанова (Кускенова)
Только нельзя чтобы дома заметили.. что я так думаю
может к психологу?
И я боюсь. Даже ночью спать страшно лечь мужа бужу прошу по крепче обнять
Бааркан Таштемирова
нужно убирать, Настя. Вот ВАМ и причина всего. Когда начались эти страхи?
А может за Вами какая нибудь сущность наблюдает! Хороший вариант рассказать об этом своей девушке, может, если у нее есть действительно дар, то она легко прогонит эту херь от Вас! Может Вам повезло, что у Вас девушка с даром!
чувак, только сейчас не смотри назад!)
а вообще то, у меня тоже иногда такой зае.. т. е. заскок бывает, ничего страшнего, перебороть страх.
у меня такая же фигня, надо меньше ужасов смотреть, но я их обожаю ...я сразу начинаю себя отвлекать от этого разными мыслями (пою)... попробуй, вдруг поможет
вопрос не в ту категорию задали. лучше в Психологию. Есть много психотехник. Почитайте психокоррекцию и посмотрите лекции на тему "страхи". Удачи вам.