Магия

Что мешает эволюции людей, с точки зрения магии?

Возьмём банально к примеру то, что все мы наблюдаем - ГМГ. Вопросы и ответы с утра... привороты... 9 свечей , традиционный вопрос с утра - для "знающих" см внутри, с описанием депрессивных речей и выливанием своего негатива прямо с утра - уже из принципа не заглядываю, потому что знающей в ковычках себя не считаю, далее....ну как всегда кому-то захотелось халявы - и тут же возмущение честных магов по поводу данного... забаненные пользователи создают новые аккаунты, пытаясь наработать ещё парочку "клиентов"....)))) Думаю и данный вопрос станет частью колорита, если не снесут. И всё же, привычка - странная штука. Как вы считаете, что мешает эволюции как индивидумов в целом, так и их отдельных "особенностей"?
Зравствуйте снова!

Можно я не с точки зрения "магии", а т. з. того, чем занимаюсь.. .
(не люблю слова "магия", оно затерто как старый коврик в прихожей) .

В целом:
Тут вопрос гораздо серьезнее, чем видится на первый взгляд.. . как айсберг.. . В МИРЕ существуют 2 глобальных "блока": один назовем "Статика", другой- "Движение". Между ними компромиссов нет. В эту "разборку" вовлечены как "боги, так и тараканы". Это проходит через все расы, "параллели", планеты и галлактики... как на частном, так и на вселенском уровне. Каждый выбирает для себя.
Мне здесь очень сложно быть объективной, поскольку я стою по одну из сторон баррикады.. . Поэтому только голые факты.

Если человек останавливается в развитии- ему могут дать волшебный пендаль в виде болезни, рухнувшей карьеры, неудачи в семье.. . Останавливается народ- приходят войны ("сытость" тормозит развитие) . Останавливается Мир- происходит смена цивилизации.. . Правда здесь как раз происходит столкновение "блоков". В настоящий момент на Земле накапливается критическая масса для этого столкновения.

Что мешает эволюции индивидумов- как раз "Статика", погружение в материальный мир и отказ от развития. Человек делает выбор в ее пользу.. . Развитие- это активность, статика же - неподвижность.. .
Проект- всего лишь мааленький кусоче нашего "здесь и сейчас". Но кусочек, который отражает весь процесс в целом...
Жийдегул Караева
Жийдегул Караева
13 881
Лучший ответ
Большой тормоз мешает, он весь в общественных установках, где город - там тормоз, чего нет на своей Родине.
А тут всего лишь отражение жизни в обществе, как в реале, так и тут, каждый показывает себя, свои проблемы, свои похоти, свои желания и не зависимо хочен он или нет, всё равно показывает себя. Короче, прикольно тут!
Как-то основной текст не связан с последним предложением. Причем тут ваши размышления о ГМГ и эволюция? Все нормально с эволюцией, и ничего ей не мешает, потому что не может помешать.
Рия Рия
Рия Рия
30 502
Ирина Викторовна Матвеева Вы наверное тут недавно, и не поняли сути вопроса. "старики" проекта знают о чём я говорю.
Дело в том, что всё перечисленное мной происходит тут со дня на день, в течении уже года как минимум. Соответственно изменений, а тем более - эволюции - нет.
Думаю мешает как раз сама теория эволюции, в которой достаточно надёжно обоснованно, что наиэлементарнейшей единицей эволюции является - популяция, а отдельная особь - никак не может эволюционировать.

Биология и магия конечно вещи разные, но биологическая аналогия - думаю достаточно адекватна и в данном вопросе.
А)
Алина )))
21 809
потрясающие социальные условия при которых чем ниже уровень интелекта тем больше возможность наплодить потомков.

ах да! это неимеет отношения к магии
Regina Gurguliani
Regina Gurguliani
12 515
Мило)))) И тебе, привет)) )
Эволюции людей мешает множество факторов, а вот конкретно ГМГ-модераторы) )
Твой вопрос -провокация лично меня повесилил) "Слив негатив" всегда можно вернуть (и этот факт ты не можешь не знать)
То, что ты не отвечаешь)))... Дело каждого, как говорится) И не надо "выворачивать" ситуацию так как будто это одолжение лично мне) )
Вопросы про привроты, отвороты и. т. д.. Будут всегда, как бы они не раздражали "старичков"..Для того и создана категория)
Славяночка Я Провокация? Не вижу я здесь этого. А вижу горестные размышления. Сама не раз задавалась этим вопросом.
Можно конечно помогать всем подряд, можно, да и нужно по мере возможности. Но боюсь что обьять необьятное....Народ наш напоминает мне стадо баранов, которых ведут на скотобойню. Мы пытаемся им открыть глаза, но их упрямство вперед их родилось... Покорно следуют. Жаль. Грустная на самом деле картина.
Прошу не цепляться к терминам. Я высказала свою точку зрения, хоть и жестокую.
Ирина Викторовна Матвеева У тебя везде модераторы виноваты.
Да нет, Валькирия, модераторы здесь абсолютно не при чем.
Они хорошо выполняют свою работу, за что им спасибо. Жаль только удаляют клубничку. Обидно бывает читать запись о том, что вопрос удален))) . Но я не об этом.

По сути вопроса.

Мое мнение будет нетрадиционным здесь. Все дело в самих магах к сожалению. Наблюдаю некую ограниченность взглядов и приемов работы с публикой. Пора начать развиваться некоторым здесь. А я вижу пусть не деградацию, но остановку в пути полную у некоторых.

Идти по пути - это труд. Так давайте будем трудиться, господа маги, чтобы не было таких вопросов, как недавно о том, а в лом ли Вам признаться в том, что вы учитесь. Да не в лом, не в лом!!!! Тысячу раз не в лом. И я горжусь этим. Я всю жизнь буду учиться только потому что не хочу стать самодовольной и напыщенной особой, озабоченной только самолюбованием и созерцанием собственной крутости.
А ведь здесь на проекте есть такие.

Так вот. Люблю знаете ли правду. Хотите обижаться - ваше дело.

Не стоит забывать одно из основных правил - Подобное притягивает подобное!
Яна Гуникова
Яна Гуникова
4 318
есть масса миров, которые уже стоят на другом уровне :) А здесь очень благоприятное место для развития :)
Так сложилось Кастовость
Работники
Купцы
Войны
Магия
Стоит ли магу говорить о магии с Работником, Купцом,.. .
Каковы идеи, мышления,... у работника и мага?
Естественно различны, во всём.
Если у мага сознание на Анахате
То у работника на муладхаре+свадхистана (редко)
То и развитие, мышление в сответствии с
Nurgul Saparbekova
Nurgul Saparbekova
225

Похожие вопросы