Магия
раздвоение личности
ьщжет ли в современной жизни человек быть одержим
Существует подобный феномен, не мне судить, насколько он связан с одержимостью.. .
Очень интересная интерпретация ему дается в книге Карла Густава Юнга "ЭОН". Там стоит буквльно прочитать две первые главы "ЭГО" и "ТЕНь", занимают они приммерно 25 страничек.
"Раздвоением личности", все же, я бы это не назвала. Просто бывает так, что человек достаточно умный и сознательный становится рабом своих желаний и низменных потребностей. И, что самое страшное, каждый раз, поддаваясь искушению, он полностью теряет контроль над действиями и человеческим обликом в целом. Обычно личности, страдающие таким синдромом, производт на окружающих с первого взгляда хорошее впечатление, они в общих чертах люди очень положительные. Проблема же заключаетя в том, что эта их "хорошесть"- лишь маска. И они слишком сильно мучаются из-за того, что с другими они должны быть не такими, какие они есть. Такие люди искрене полагают, что они что-то должны окружающим, в чем-то перед ними виноваты. И именно поэтому они строят из лучшх своих качеств сверхчеловека, образ которого играют перед окружающими. Но от плохи качеств избавиться насовсем трудно. И они начинают проявляться в человеке, когда тот чувствует, что нет больше необходимости носить маску. Одержимый индивид начинает либо делать плохо себе, либо угнетать самых близких людей. Из-за этого чувство вины и желание быть идеальным обостряется, и так по замкнутому кругу или по крутому спуску в ад;) .
Единствееный способ спасти себя или близкого человека от подобного "расслоения самости", НАЧАТЬ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МЕЧТЫ.
Мы ведь в первую очередь живем, чтобы жить, а ни чтобы улучшать чужие жизни.
А в современной жизни 80% таких.
шизофрения по научному....
возраст. эзотерическая проблема решается экзорцией.
дети с раздвоением-подселение.
ндааа. Черный идет на личный подвиг.
дети с раздвоением-подселение.
ндааа. Черный идет на личный подвиг.
Частенько встречается! Человек вроде нормальный, а потом раз и как будто его подменили. И не думаю что это из-за болезни вроде шизофрении, скорее одержимость вызывает эти болезни, а не на оборот. (Это мое личное мнение)