Магия

Говорят человеку может по настоящему помочь только тот, кому глубоко наплевать на него(см внутри)

Только незаинтересованный может действовать спокойно и отрешенно, смотреть на ситуацию объективно. То есть сочувствие, эмпатия, жалость и т.п. только опускают до уровня того, кому требуется помощь и сковывают руки. Что Вы думаете по этому поводу?
В этом есть значительная доля истины. Был у меня один случай. Пришла одна бывшая клиентка, привела свою знакомую, та вся с слезах и соплях, мол ушел любимый, а она беременная, денег у не плать за приворот нет и т. п.
У меня было сильное желание ее послать куда подальше.. но в тот же день, вечером я как раз ехала на кладбище чтобы провести обряд длядругой клиентки. ну и думаю, возьму ее с собой, прочитает какой-нибудь заговорчик и фиг с ней.. зато отстанет от меня.. а то тут до вечера будет сидеть слезы лить. ну и поехали.. прочитала я заговор.. читала так.. от балды.. как стих.. даже не думая ни про нее, ни про ее возлюбленного, соответствеено никаких больше обрядов не проводилось. Однако через 10 дней она мне позвонила и сказала, что он вернулся и что у них все хорошо
Наталья Семенова
Лучший ответ
я бы не сказала Мне интересно помочь человеку, которому сопереживаю
согласна.
нет, это не так
Айгуль Есеева
Так и есть. Доброжелательная отстраненность, иначе будет "обнять и плакать", а не работа.
Я думаю, что здесь многие, кто спрашивают, пытаются вызвать жалость, взывая к сочувствию и т. д. Но по сути - вы правы. Профи не очень должен вникать во все это. Ну, это как врач, который будет падать при виде крови, или схватит инфаркт через год работы, потому как всех было жалко. )
Eto Ya
из опыта знаю- это так. эмоции мешают делу.
Равнодушный не поможет, он лишь отодвинет проблемы вперёд во времени. Объективность невозможна для человека, мы всегда субъективны. Эмоции должны контролироваться и использоваться.
Согласна. Вот представьте себе, например, хирурга который так переживает за пациента, что трясутся руки
Aiza Satarova
Поможет не заитересованный, т. к. он будет более объективен.
Вы правы, поэтому гадалки никогда ничего не знают о своем будущем и не могут гадать себе!!!
Zhanerke ******