Вторые блюда

Как правильно приготовить чахохбили?

я делаю из индюшки, главное-сначала надо на сухой сковородке обжарить мясо, сливая сок, потом понемногу вливать его обратно, добавить сырой лук (много), помидоры без шкурки размять и тоже добавить.. много зелени -обязательно петрушка, кинза и конечно никакого кетчупа
Люда .
Лучший ответ
Чахохбили из курицы (почти то же самое)

Курицу нарубить кусочками как на шашлык, посолить, положить в сковороду с разогретым жиром и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки. Вложить мелко нарезанный лук и пассировать пока не станет прозрачным.

Влить бульон или воду с бульонным кубиком, протертые на терке помидоры, уксус или вино. Добавить соль, сахар, перец черный молотый и лавровый лист. Накрыть крышкой, и при слабом кипении тушить до готовности 30 минут в духовке.

1 курица, 100 г сливочного масла, 1 луковица, 3 помидора, 1 ч. л. ложка уксуса, 1 ч. л. сахара
Ирина Зайцева
Я сначало жарю курицу сверху картошка лук помидоры специи и накрываю крышкой.
Состав

курица - 1 шт. ,
лук - 2 шт. ,
томат-пюре или кетчуп - 2 ст. л. ,
уксус - 1 ст. л. ,
помидоры - 1-2 шт. ,
соль, перец

Приготовление

Курицу промыть, разрубить на небольшие куски. Лук порезать кольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла в казане или на сковороде. К обжаренному луку положить куски курицы и все обжарить.

Затем посолить, поперчить и добавить томат-пюре и уксус. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить все 1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая. За 10-15 минут до готовности положить нарезанные дольками помидоры.
Курица, пакетик Магги на второе для чахохбили и никаких заморочек.
Ольга Русина
Да Елена правельно написала, мы тоже так готовим
а я по другому готовлю.. Трупик курочки расчленяю, обжариваю в казанке на масле, затем добавляю полкило лука нарезанного кружками и столько же моркови натертой на терке. Всё тушится.. Затем заливаю бульоном куриным и специи... Зелень и прочее и томатный сок.