Вторые блюда
как приготовить свиную вырезку вкусненько ? только никаких экзотических ингредиентов.
Отбейте, нарежте кусочками как понравится, посолите, поперчите, смажте чуть чуть майозом, положите с верху кусочек сыра, заверните в фальгу каждый кусочек и в духовку до готовности. Такая вкуснятина не предстовляете!
Вера Майстер
отлично, очень рецепт подходит, а насколько и при какой темп в духовку? как готовность определить?
Галина Талалаева
Светлан,спасибо за рецепт. Тоже позаимствую.
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании. »
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
БУЖЕНИНА
Я вчера делала так: мясо отбила, посолила поперчила, положила на противень, смазанный раст. маслом, на каждый кусок мяса положила тоненькие кружки киви, обильно засыпала тертым сыром и поставила в духовку на 30-40 минут. Мясо само скажет своим запахом, когда будет готово. Очень вкусно, киви дает необычную кислинку!
морковь нарежь длинными брусочками чеснок зубки пополам. в мясе делай дырки ножом вдоль волокон и вставляй морковь и чеснок. воду посоли и положи специи по вкусу. мясо засунь в пакет пленочный только чтобы свободное место оставалось .завяжи и одень еще один пакет наоборот. снова завяжи. положи в холодную воду и с момента закипания вари 2 часа на маленьком огне. следи чтобы вода не выкипела. когда выключишь огонь вынь мясо из пакета и обсыпь перцем черным и красным и тертым чесночком .это безумно вкусно.
зделайте надрезы вставтье черносливююю специи замотайте в фольгу и в духовку.. . ням ням...
Вера Майстер
а насколько в духовку, при какой температуре?
Сделайте отбивные, каджый кусочек обвалять в майонезе, сверху выложить обжаренные шампиньоны с луком, затем сыр и после еще майонез и в духовку! (мясо не солю, только грибы с луком, когда обжариваю)