тонкий армянский лаваш
куриные бедра (мякоть)
капуста
корейская морковка
огурцы
помидоры
кетчуп
майонез
Срезаем мякоть с бедер, мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Капусту шинкуем и мнем руками, огурцы и помидоры режем кружочками (или как кому нравится) . На лаваш выкладываем капусту, сверху - жареную курятину (я кладу 3 столовые ложки на порцию) .
Поливаем кетчупом. Дальше кладем кружочки огурца и помидора, прикрываем корейской морковкой и завершаем майонезом.
Заворачиваем.
Греем в микроволновке. Вот и все. Проще простого.
Приятного аппетита!
Продукты: курица, лаваш, птица
Вторые блюда
поделитесь рецептом шаурмы в домашних условиях
помидоры, огурцы, корейская морковка, перец болгарский, жареная курица - все резаное. соус какой-нибудь - типа майонеза. ну и лаваш
берешь лаваш и ставишь туда все чего хочется, заворачиваешь и кладешь в микроволновку....
курица (можно окорочка)
- лук репчатый - 3 шт.
- сладкий перец - 2-3 шт.
- помидоры - 2-3 шт.
- майонез - по вкусу
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- армянский лаваш - 4-5 листов.
Куриное мясо отделить от костей, порезать кубиками и обжарить на слив. масле. Сладкий перец и лук нарезать кубиками обжарить на слив масле. все смешать, добавить черный мол. перец. базилик и хмели-сунели по .вкусу. Жарить доготовности.
Развернуть лист . лаваша, в середину уложить нарезанные кружками помидоры (не больше трех кружков на 1 лаваш) .
На помидоры уложить нарезанные кружочками марин. огурцы. Сверху выложить 2-4 ложки готового куриного мяса с перцем, все слегка смазать майонезом завернуть в рулет, загнув края. Можно сделать несколько"рулетиков" сразу, а можно сворачивать их в процессе трапезы, периодически подогревая кур. мясо. .Хорошо сочетается с салатом из свежей молодой капусты (мелко порезанной, помятой и заправленной майонезом) , а также сжаренными кабачками.
- лук репчатый - 3 шт.
- сладкий перец - 2-3 шт.
- помидоры - 2-3 шт.
- майонез - по вкусу
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- армянский лаваш - 4-5 листов.
Лаваш армянский (тонкий) , разрезаем каждый лист на 6 частей.
Начинка: 0,5 кг фарша (свинина+говядина, возможно курица) ,
1 луковица,
2-3 помидоры,
1-2 соленых огурца,
1-2 болгарских перца,
возможно немного капусты,
соль, перец, различные приправы (лично у меня: приправа для мяса, чесночка немного, укроп) .
Соус: кетчуп+ майонез (примерно одинаковые пропорции) .
Фарш обжаривается на масле до полуготовности вместе с нарезанным мелко луком, солью и приправами. Потом добавляются по очереди нарезанные овощи: помидоры, огурцы (кубиками) , перец соломкой тонкой, и если есть капуста мелко нашинкованная. Тушится всё до полной готовности мяса. Оставляем остывать.
Этим временем нарезаем лаваш (1 лист на 6 квадратиков) . Смешиваем майонез с кетчупом.
Смазываем этим соусом одну сторону лаваша и выкладываем туда полученную начинку (1-1,5 ст. ложки) и заварачиваем как блинчики!! !
Нужно оставить на несколько часов, чтобы лаваш пропитался и стал мягким! (в холодильнике) . Потом разогреть в микроволновке или в духовке!! !
Все пропорции возсможно изменять по собственному вкусу
1 луковица,
2-3 помидоры,
1-2 соленых огурца,
1-2 болгарских перца,
возможно немного капусты,