Срочная шаурма
Срочная шаурма, делается, если у хозяйки вовсе нет времени на кулинарные изыски.
Берем и отвариваем вкрутую 4-5 средних куриных яиц (можно одно страусиное) , чистим и трем на крупной терке. Затем смешиваем яичную массу с рыбными консервами (скумбрия, горбуша, лосось, пр. ) мешаем вилкой.
Заправляем полученный микс майонезом с соком лимона, капаем кетчупа.
Заворачиваем начинку в лавашный конвертик и предлагаем гостям.
Шаурма с "шашлыком"
На поллаваша, армянского, купленного в "Курах гриль", разумеется, слегка смоченного или обрызганного водой с соком лимона, кладем промаринованное как на шашлык и прожаренное на сковороде до готовности мясо, щедрой рукой поливаем его майонезом с кетчупом, сверху выкладываем на сооружение обыкновенный летний салат из помидоров и огурцов с укропом. Заворачиваем лаваш конвертиком и едим, пока из-под носа не унесли!
Шаурма нежданная
На одну из половинок тонкого армянского лаваша (такие продаются в любой "карусельнице" под названием “Куры гриль”), немного сбрызнутого водой с соком лимона для мягкости и сочности или нагретого в микроволновке для смягчения, укладывается нарезанная и тоже сбрызнутая соком лимона вареная сосиска или шпикачка и немного салата "морковь по-корейски". Майонез и кетчуп добавить по вкусу.
Шаурма с маринованной курицей
Ингредиенты
2-3 куриных грудки
1-2 луковицы репчатые
Салат из китайской или белокочанной капусты
Помидор среднего размера
Огурец среднего размера свежий или соленый
Уксус 9% 2 ст ложки
Вода 300 г
Соль, перец, сахар, горчица, кетчуп по вкусу
Лаваш готовый армянский 4 шт
Растительное масло, майонез, кетчуп
Сначала маринуем куриное филе, нарубив его предварительно на небольшие кусочки, добавив мелко порезанный лук, посолив и поперчив, добавив мааалюсенькую щепоточку сахара - для улучшения вкуса. Оставить мясо на полчаса-час в теплом месте для маринования. За это время сделать салат из китайской или белокочанной капусты, или сбегать за готовым в магазин. :)
Промаринованную курицу прожарить на сковороде. Готовую курицу раскладываем по 2-2,5 ст ложки на располовиненные лавашные простыни, сложенные пополам (иначе порвутся или протекут, что весьма неприятно, когда ешь) . Сверху дольки нарезанных тонкими кусочками помидора и огурца, по полторы-две ложки столовых салата, можно добавить тоооненькую долечку лимона. Добавить по желанию чуть репчатого лука, посолить-поперчить, полить растительным маслом или майонезом и кетчупом - по вкусу. Завернуть в трубочки или конвертики. Можно есть.
Вторые блюда
Как приготовить шаурму в домашних условиях?
тонкий лаваш, жареное мясо и никакой капусты
Я готовлю дома так- режу капусту свежую, лук колечками, кетчуп, майонез, обжаренные кусочки мяса, заворачиваю в обычный лаваш и в микроволновке грею.
купить лаваш, нажарить мяса, сделать салат и вуаля))
Полностью согласна с рысью, не забудь кетчупом полить