Шницель из свежей капусты
Очистить кочан капусты, отделить листья от кочерыги, отварить в соленой воде. Откинуть их на сито, чтобы стекла вода, сложить слоями (как конверт) , обвалять в панировочных сухарях или пшеничной муке, затем в взбитом яйце, к которому добавлен рубленый укроп. Обжарить в масле до светло-коричного цвета. Подавать горячим как гарнир к мясным блюдам или как самостоятельное блюдо со сметанным соусом, к которому добавлено томатное пюре.
Ингредиенты:
капуста кочанная
500 г
масло сливочное
2 ст. ложка
яйца
1 шт
сухари панировочные
сколько уйдет
укроп
сколько уйдет
Вторые блюда
kak pravilno prigotovit snicel iz svezej kapusti? Esli kto znaet podskazite!
Берлинский шницель
Вымя целиком варить 30' в холодной воде без соли, потом воду слить. Залить кипятком, добавив соли, нарезанную луковицу, лавровый лист, черный перец, гвоздику. Доварить на слабом огне 3 часа. Нарезать ломтями в палец толщиной, отбить в сухарях и обжарить с обеих сторон. Посолить и поперчить. Подавать с тушеной капустой.
500 г вымени, 2 с. л. соли, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 4 зерна черного перца
Я обычно делаю так:
Отварить листья капусты (200-300 г) , дать остыть, слегка отжать, разрезать на две части, обмакнуть во взбитое яйцо, затем обсыпать сухарями или отрубями, жарить на масле (2 ст. ложки) 5 мин.
Вкуснятинка получается!
я делала так-листик капусты отбить на месте прожилок и утолщений, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо и в сухарики, обжарить на масле в сковороде без крышки.
2-3 маленких кочешка капусты, величиной не более кулака, 2-3 яйца . 0,5 стакана молока 1 стакан панировочных сухарей, соль по вкусу, 2-3 ст. ложки тертого сыра зелень петрушки или укропа. Мелкие кочешки очистить от верхних листьев, ополоснуть водой, вырезать из середины кочерыжки и целиком опустить их в кипящую воду, варить 10 минут. Воду слить, кочешки охладить и разрезать на 4 части. Каждую часть обмакнуть во взбитое яйцо, смешанное с молоком, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в масле. Капусту положить в сковороду, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Подавать посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки. Всем приятного аппетита