СЫРНЫЙ ПИРОГ
125 гр сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны. 1 стакан муки, 400 гр сыра (лучше если он чуть-чуть острый) , 4 яйца, 1 пакет сливок (10% или 20%)
Смешать масло, сметану, муку. Полученное тесто не должно прилипать к рукам. При необходимости добавьте еще муки. Поставить в холодильник минут на 30. Полученное тесто положить на форму в виде емкости. Туда потереть не терке сыр. Яйца сбить вместе со сливками и вылить на сыр. Поставить в духовку. Печь минут 30 до образования сверху золотистой корочки.
Вторые блюда
Как пирог с сыром лучше приготовить?
400 г готового слоеного теста
8 больших помидоров
250 г адыгейского сыра
4 ст. л. острого томатного соуса
1 желток соль,
черный перец,
специи по вкусу
Сыр натереть на крупной терке. Смешать сыр, томатный соус и желток. Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать круг диаметром 22 см. Поместить его на противень, накрытый листом пергамента. Промазать сырной смесью тесто, оставляя свободный край шириной 2 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками. Выложить их на тесто по кругу, посолить поперчить. Выпекать в разогретой до 190 С духовке 35 минут.
8 больших помидоров
250 г адыгейского сыра
4 ст. л. острого томатного соуса
1 желток соль,
черный перец,
специи по вкусу
Для приготовления пирога с сыром вам потребуется: 1 стакан пшеничной муки, 125 грамм масла сливочного, 3 столовые ложки сметаны, четвёртая часть ложки соли, 2 стакана тёртого сыра, 2 стакана сливок, 4 яйца, столовая ложка муки, 8 часть чайной ложки перца, половина ложки соли.
В подготовленной посуде необходимо смешать соль, муку, масло. Тесто вымешивается руками. После этого добавляем сметану и вымешиваем пока тесто не потеряет свойство липкости. Скатываем готовое тесто в ком и кладём в холодильник. Там тесто должно пролежать 3 часа.
После этого, тесто раскатывают в круг и загибают края. Сыр трут на тёрке и смешивают с мукой, высыпают его на тесто. После этого берут яйца, отделают белок и желток, взбивают желтки со сливками, досыпают соль и перец. Поливают этой смесью сыр. Нагревают духовку до 200 градусов и ставят пирог на 15-20 минут.
После этого уменьшают температуру и выпекают пирог ещё 25 минут. После того, как пирог подрумянится, его вытаскивают из духового шкафа и немного охлаждают.
Для начинки отвариваешь в мундире картофель, измельчаешь на мясорубке, туда же добавляешь брынзу (посолонее и пожирнее) в пропорции 1:1. Если сыр недостаточно соленый добавить соль. Начинку разделить на столько частей сколько будет пирогов и скатать в ровненькие шарики. Тесто также разделить и скатать точно в такие же шарики по размеру.
Берем шарик теста и немного его раскатываем, затем ложим с середину шарик с начинкой, со всех сторон берем ровненько тесто и соединяем в середине сверху начинки, так чтобы начинка нигде не выглядывала. И потихоньку равномерно раскатываем, до размера формы в которой будете выпекать. Форму смазать слив. маслом, выложить пирог, в серединке проделать пальцем отверстие, до начинки. Духовку разогреть на максимальной температуре (свекровь выпекает в газовой духовке на 8-9 положении, у неё все прекрасно получается, но я сомневаюсь на счет своей духовки) до красивого золотистого цвета