Вторые блюда
На ужин макароны с сосисками, что бы еще к ним добавить?
а то пустые макароны давать не хочется
Быстрый грибной соус к спагетти
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Почистить и нарезать мелко лук. Поджарить на сковороде. Порезать грибы и пожарить их на сковороде, пока вся водa из них не испарится. Добавить приправы и сливки и варить, пока не получится густой соус. Подавать к спагетти.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Водочки холодной.
в блендере смели свежие помидоры, зелень какая есть, болгарский перчик чеснок луковичку (ну это на любителя) соль-сахар постное или оливковое масло, специи по вкусу-закипяти и остуди
полей щедро этим соусом макарончики-ням-ням-вкусняшка!
Укропчика))
Еще необходим салат, для усваевания пищи.
Помидорчики свежие порезанные дольками.
кетчуп сыр ине забыть вилку
потереть сыр; добавить соус
1) Лук с морковкой немного обжарить (если есть - перец болгарский соломкой) , добавить помидор без кожицы, соль, перец, чуть-чуть сахара, по-желанию зубчик чеснока и потушить 7 мин.
2) шампиньоны порезать и опять же с луком пожарить, чуть сметаны или майонеза добавить.
3) а сосиски можно не варить, а нарезать кружочками и добавить в тушеные овощи из 1 варианта или потушить в томатном соусе
или надрезать кончики крест на крест на глубину 2 см и пожарить в небольшом количестве масла - получатся смешные ежики и вкус другой.
соус - помидор+перец+зеленый лук потушить на сковородке в оливковом масле. вкусно, быстро и просто
кетчуп несильно острый.
горошек зеленый
огурчик маринованный
соус, салат, или тертым сыром посыпать))
Салатик.
кабачки жаренные. берем кабачок, очищаем и режем полукольцами, кладем на разогретую сковородку с маслом и жарим до готовности, а затем добавляем зелень, сладкийй кетчуп или сыр тертый, можно еще и яцо бросить.
соус)
Что, что -Трюфели!
помидоры соевый соус
грибной соус
горчицу
Соус. Из кетчупа, майонеза, горчицы и зелени!!!! или из сметаны грибов и зелени к ним