Вторые блюда
В маркете в мясном отделе увидел бычьи хвосты – неужели из этого ужаса можно что-то приготовить удобоваримое?
Это еще фигня, а не ужас. Из него холодец получается. А вот когда в маркете на прилавке бычьи тестикулы лежат - вот это уже ужас. Особенно мы, мужики, расстраиваемся. Как-то поневоле хочется ноги сжать покрепче.
их птушить с овощами а лучше закоптить супер
супчик из них хороший
их можно тушить с луком, разрезать по суставам, только долго тушатся
борщ с ними очень наварист
заливное делают
борщ с ними очень наварист
заливное делают
Моя соседка берет для собаки.
В некоторых странах Европы, суп из бычьих хвостов считается деликатесом на уровне фуа гра. А пища из так сказать не престижных частей туши, как то мозги, печень, сердце, яйца, ножки и хвосты, стоят гораздо дороже чем стейки из мраморной говядины. Ведь вес этой говядины десятки килограммов, в вес этих частей очень мал, а блюда из них, при правильном приготовлении просто шикарные.
а так же копыта продаются, куриные кисти лапок (которыми они ходят, их отрубают обычно)
это для собак берут
Из них холодец варят
Однажды бабушка (в моём далёком детстве) сварила щи с квашеной капустой. Щи были необыкновенно вкусные и ароматные. Но когда я узнала, что она сварила их из тех ободранных змей, что утром лежали на столе - стало не по себе. Этой зимой в Ашане, вспомнив детство, купила хвомт и сварила щи, но никому не сказала, из чего. Понравились всей семье
из них вроде холодец варят, но точно не скажу.
Знакомая варит из него (или с ним) борщ - говорит ВКУСНО.
Не пробовала.