Вторые блюда

Какую начинку вы кладете в домашние пельмени? Из чего (кроме мясных продуктов) можно еще приготовить вкусные пельмени?

Приветствую!
Хозяюшки, поделитесь пожалуйста, своими фирменными рецептами пельменей (НЕ мясных!).
Спасибо!
Я по весне, когда уже показались первые ростки, готовлю пельмени с зеленью, называются "Кук-чучвара ""(зеленые пельмени-это если дословно, а так-пельмени с зеленью) -это узбекское блюдо. Для вас рецепт напишу, так-то я и сама уже знаю как готовят):)). Начинка готовится из первых побегов мяты, лебеды, одуванчика, пастушьей сумки, конского щавеля и др. дикорастущих трав и люцерны. Всю зелень хорошенько промывают в холодной воде, рубят, добавляют измельченный шпинат, зеленый лук, зелень чеснока и репчатый лук, все тушат на животном жире. Добавить в фарш можно шкварки от сала, вбить туда яйца, посыпать солью и перцем. Тушить массу до извлечения сока. Затем снять с огня, плотно закрыть крышкой, охладить до комнатной температуры. А далее тесто и лепка. Приготовить тесто как для лапши, раскатать в сочень толщиной в 2 мм, затем нарезать квадратиками 5X5 см. Положить на середину каждого квадратика по чайной ложке зеленого фарша и оформить пельмени. Пельмени отваривают в кипящей подсоленной воде. При подаче на стол вынуть дуршлагом, положить на большое блюдо в один слой, сверху полить сметаной или смазать сливочным маслом.
Галина Дубовая
Лучший ответ
Только мясо, все остальное-это уже вареники..
Hanysha- Tvoya Koroleva)
кроме мяса пельмени не из чего не делаются. Все что кроме мяса это вареники. Начинка зависит только от вашей фантазии: творог, фрукты, картошка, грибы и пр.
это вареники,
делаю с картошкой, с капустой
тесто пресное без дрожжей
Самое лучшее после мяса это с грибами.
Творог, картошка пюре с грибами
классика - добавляют мелко нашинуваную капусту и лук.
можно с рыбой.

остальное - вареники.
Елена Дик
все, что не с мясом- это вареники.
Мои любимые- с рассольным сыром (сулугуни, чанах)
творог, соль, зелень (шпинат, крапива, лук, укроп, петрушка)
картошка, лук, грибы
Balzhan Akataeva
оооооооо давно это было. сейчас целое состояние стоит пельмени сделать. фарш из мяса надо делать, а не покупать это готовое нечто из неизвестно чего, лук, перец, соль, тесто дрожжевое что там особенного может быть. пельмени без мяса это не пельмени.
Принцесска ***
Рыба
Индюшатина
Грибы в т. ч. соленые.
Всё остальное, по принципу вареников можно делать, не ограничиваясь в фантазиях - капуста, тыква и др. овощи, зелень, сыр..
я как-то ела пельмени с свиным ливером, вкусно
Reyhan Efendiyeva
Без мяса это вареники, начинок много. Мои домашние пельмени 40% свинина 30 % говядина 20% картошка 10% лук., соль и приправа по вкусу.
Евгения Раль
Вареники с соленым творогом, зеленью и чесноком.
Вероника ***
делаю вкусные пельмени с начинкой из свинины с сельдереем + чуть крахмала с капелькой соевого соуса.
Lena Tambovceva,
Елена Дик а домашние пельмени бывают не вкусссссными :-)
А это уже будут вареники!
Алсу Еникеева
Пельмени делают ещё с грибами, сыром, курицей
Лук и укроп.