Вторые блюда
Как приготовить картофель-гриль в микроволновке?
нареж картошку полосками. Возбми тарелку смжь ее маслом, выложи картошку и сверху еще закрой тарелкой, И В микроволновку на 30мин
Для приготовления гарнира из картофеля в микроволновой печи нам понадобятся:
Картофель - 4 шт.
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Соль, перец, укроп, сухой чеснок, приправа «Вегетта»
Почистила картошку, порезала средними кубиками и сложила в посуду для микроволновки (с крышкой) .
Затем добавила оливковое масло, соль, перец, укроп, сухой чеснок, «Вегетту» , прикрыла крышкой и поставила в микроволновку на 10 минут, на полную мощность. Через 5 минут хорошенько перемешала картошку.
Картофель в микроволновке готов
Картофель - 4 шт.
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Картофель в микроволновке готов
1кг картофеля
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 ч. л. смеси перцев ( сухая аджика или приправа для картофеля)
Пучек свежей зелени ( лук. укроп)
1ч. л. соли.
10 мл оливкового масла
Картофель помыть щеткой ( кожуру не срезать) , нарезать на крупные ломтики. В блендере измельчить лук, чеснок, приправы, зелень, соль, оливковое масло. Выложить картофель в жаропрочную форму и залить измельченной смесью. Хорошенько перемешав. дать постоять 20-30 минут.
Выпекать в разогретой печке при 220С 30 минут. Я готовила этот картофель на режиме "Печеный картофель"(свч, гриль, конвекция) в соответствии с весом. Получилось изумительно. .
1 луковица
3 зубчика чеснока
Пучек свежей зелени ( лук. укроп)
1ч. л. соли.
10 мл оливкового масла
В микроволновке не как, а в кастрюли можно.
Мелкий картофель чистится, особо он прелестен, если его кожуру не срезать, а счищать, стирать или соскабливать. Нарезается на дольки, сналчала вдоль пополам, потом еще поперек (поэтому он должен быть мелким, иначе получаются большие части, которые, впрочем, можно резать еще) , солится, я еще посыпал хмели-сунели. Я еще хотел полить маслом, но сейчас уже не помню, поливал ли. Кладется в микроволновку в посуду без крышки и готовится на гриле с микроволнами 10-15 минут. Для первого раза можно немного поготовить, проверить, пропеклась ли картошка, потом еще поготовить. Приятного аппетита!