Вторые блюда

Что быстро приготовить на ужин?

рыбу! это всегда быстро и полезно
Света Шафоростова
Лучший ответ
Курицу запеките в духовке со специями.
Пока курица будет запекатся можно приготовить на гарнир пюре.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
картошку помыть ..почистить .. и потереть на крупную тёрку+ яйца+соль+ перчик
второй слой сосиску тоже на крупную тёрку и промазать майонезом
третий слой морковь пассерованная с луком.... немножко водички и в духовку.... 20 минут тушим и посыпаем сыром. . и опять запекаем... мммммммммммммммммммм... вкусняшка.... ( сосиски можно заменить рыбкой... или мяском)
Макароны с сыром или курицу запечь с картошкой или пюре к ней сделать или салат можно-тоже довольно быстро и просто
Сварить картошку и купить селедку
ТЕЛЯЧЬИ ПОЧКИ И МОЗГИ В СОУСЕ
Ингредиенты:
1 телячья почка, 1 телячий мозг; в остальном те же продукты и в тех же количествах, что и в рецепте выше.
Приготовление
Очистить почки так же, как и в предыдущем случае, нарезать ломтиками. Очистить телячий мозг, обмыть и положить на 10 мин в кипяток. Дать стечь воде и нарезать кусочками в 3—4 см. Приготовить такой же соус, как указывалось выше, дать покипеть. Разогреть на сковороде 1/2 ст. ложки топленого сала, положить хорошо обсушенные почки и мозг, поджаривать, поворачивая, пока не начнут подрумяниваться. Вынуть шумовкой и положить в соус. Держать на краю плиты несколько минут, не давая кипеть.
Подавать очень горячими.

ПОЧКИ, ЖАРЕННЫЕ В СМЕТАННОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
Приготовление
Телячьи почки нарезать тонкими ломтиками, посолить, посыпать перцем и жарить на топленом масле. В жареные почки добавить нарезанные дольками белые грибы, продолжая жарку еще 6—8 мин. Залить сметанным соусом с луком или соусом красным с мадерой и прокипятить.
При подаче почки положить на порционную сковороду и посыпать зеленью.

ПОЧКИ ТЕЛЯЧЬИ ИЛИ СВИНЫЕ ЖАРЕНЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Приготовление
С телячьих почек, если они очень жирные, срезать жир, оставив его слоем не более 10 мм. Разрезать почки поперек на ломти толщиной 10—12 мм. Свиные почки разрезать вдоль пополам.
Почки посыпать солью, перцем и жарить на сковороде с жиром, поворачивая ломтики с одной стороны на другую. У готовых почек не должно быть красноты на разрезе, но не следует также жарить их слишком долго: пережаренные почки не сочны.
Крупные помидоры нарезать на дольки, а мелкие пополам и поджарить их с маслом на плите или в жарочном шкафу.
При подаче положить жареные почки на блюдо или тарелку, на каждый ломтик поместить по кусочку помидора и посыпать зеленью петрушки или укропом. Картофель жареный уложить рядом с почками или подать его в отдельной посуде. Почки можно подать также и на сковородке, на которой они жарились.
ОК
Ольга Кулик
..Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте слегка остыть в форме. Пирог очень хорош в качестве ужина ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ 125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л.... воды, 2 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль по вкусу. Приготовление Из муки, творога и сливочного масла приготовить тесто и поставить на 10 минут в морозильную камеру. Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной терке, немного.... Любой пирог требует времени, но мы всегда спешим, потому не буду говоить о том, как быстро приготовить дрожжевое тесто, а быстро готовлю - сладкий пирог - 1стакан кефира, 1 стакан сахара, и 1 стакан манки, все перемешать....