Вторые блюда
что быстро приготовить к ужину без мяса?
овощное рагу или запеканку из кабачков, овощной же салатик, картошку с укропчиком, макароны с каким-нибудь самодельным соусом.... да много что можно без мяса
Рецепт приготовления блюда "Легкий ужин"
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: Цветная капуста,
помидоры,
майонез,
салатные листья,
зеленый лук перьями
Капусту разделить и отварить 5 мин. На лист салата положить дольку помидора, смазать майонезом или соусом по желанию. Сверху положить кусочек отварной капусты. Свернуть в мешочек и связать зеленым луком.
Рецепты блюд без мяса, гарниры (Блюда без мяса, гарниры)
Рецепт приготовления блюда "Ароматные запеченные овощи"
Время приготовления: 10 мин + 30 мин
Калорийность: В 1 порции: 90 ккал, 5 г жира, 1 г насыщенного жира
Ингредиенты: На 6 порций:
1 баклажан, порезанный на кусочки
2 красных перца, очищенных от семечек и порезанных на кусочки
1 маленькая тыква или кабачок, очищенная и порезанная на кусочки
3 цуккини, порезанные
1 крупный неострый красный перец чили, мелко порезанный, или 2 щепотки перца чили
2 ст л подсолнечного масла
2 ч л семян тмина
2 ст л порезанной мяты
1 ч л масла, настоенного на чили, или розовой пасты хариссы, смешанной с 1 ст л оливкового масла
Инструкции: Яркая красочная смесь ароматно-пряных овощей.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Высыпать порезанные овощи на противень, полить оливковым маслом и приправить. Перемешать и запекать в духовке 15 мин.
2. Достать из духовки, посыпать тмином и вернуть в духовку на 10 мин.
3. Дать немного остыть, затем добавить мяту и побрызгать маслом или хариссой. Подавать теплым или комнатной температуры.
Рецепт приготовления блюда "Баклажаны по-итальянски с чесноком"
Время приготовления: 33 мин + 40 мин
Калорийность: В каждой порции: около 135 калорий, 1 г белка, 9 г углеводов, 11 г жиров (из них 1 г насыщенных) , 0 мг холестерина, 325 мг натрия. (подробнее)
Ингредиенты: На 10 порций:
60 мл оливкового масла
3 зубчика чеснока, нарезать ломтиками
15 г свежего базилика, мелко порубить
1 1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки молотого черного перца
4 баклажана (350 г каждый) или 10 мелких баклажанов (90 г каждый)
1 ст. ложка тертой лимонной цедры
Инструкции: 1. Разогрейте оливковое масло на среднем огне в литровой кастрюле. Добавьте чеснок и жарьте, время от времени помешивая, до золотистого цвета. Снимите кастрюлю с плиты; добавьте базилик, соль и перец.
2. Нагрейте гриль. Разрежьте каждый баклажан вдоль на ломтики толщиной 2 см. слева процарапайте обе стороны каждого ломтика, чтобы получился крестообразный рисунок. (Если вы используете мелкие баклажаны, разрежьте каждый вдоль пополам. Процарапайте только со стороны среза. )
3. Выложите половину ломтиков в один слой на решетку гриля. Слегка смажьте небольшим количеством оливкового масла из кастрюли. Жарьте в 20 см от огня в течение 10 минут. Переверните ломтики и снова смажьте оливковым маслом, осторожно вдавливая ломтики чеснока и базилик в надрезы на баклажанах.
4. Жарьте баклажаны еще 10 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте вилкой) . Выложите на блюдо. Повторите с оставшимися ломтиками и оливковой смесью. Посыпьте баклажаны лимонной цедрой.
Подавайте блюдо на стол комнатной температуры или накройте и поставьте в холодильник, чтобы позже подать в холодном виде.
Рецепт приготовления блюда "Альпийские яйца"
Ингредиенты: На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст л шнитт-лука
Инструкции: ЭТОТ РЕЦЕПТ впервые появился около 30 лет назад, и с тех пор не терял популярности. В 1973 году он вошел в передачу на английском телевидении.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.
2. Посыпать кусочками масла и запекать в центре духовки в течение 12-15 мин, к которому сыр должен расплавиться. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: Цветная капуста,
помидоры,
майонез,
салатные листья,
зеленый лук перьями
Время приготовления: 10 мин + 30 мин
Ингредиенты: На 6 порций:
1 баклажан, порезанный на кусочки
3 цуккини, порезанные
2 ст л подсолнечного масла
2 ч л семян тмина
2 ст л порезанной мяты
Время приготовления: 33 мин + 40 мин
Ингредиенты: На 10 порций:
60 мл оливкового масла
3 зубчика чеснока, нарезать ломтиками
15 г свежего базилика, мелко порубить
1 1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки молотого черного перца
1 ст. ложка тертой лимонной цедры
Ингредиенты: На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст л шнитт-лука
Сделайте драники.
Блинчики с творогом
Спагетти с соусом.
Соус с помидорами, сливками, огурцами, грибами, баклажанами, сыром, зеленью - выбирайте, что есть в холодильнике - всё пойдет!
Бобы, фасоль, горох (растительный белок) и салатик.
запеканку картофельное пюре+ крабовые палочки
омлет с наполнителем (брюссельской капустой)
да просто картошки пожарь
Ужин без мяса?? ? Это извращение
Пасту с овощами и сыром
эм.... Пюре?))