Вторые блюда
Купила карбонат на кости (свинина), что приготовить в духовки???
Если в фольге, то как???
начиняй специями и солью и заворачивай в фольгу. Готовится примерно мин 40 - час
СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
БУЖЕНИНА
ОТБИВНЫЕ
отбить, намазать специями, сверху соус положить, майонез + зелень+ грибной кубик, и в духовку на 30-40 мин. получится отбивная на косточке.
карбонат- жесткая частью можно запечь целиком в духовке, добавив соль и 5-7 ягод можжевельника, остудить и использовать на бутерброды.
В духовке:
1. Обмазать майонезом, посолить, поперчить, зажарить
2. Обмазать майонезом, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром, зажарить
3. Обмазать майонезом с мелк натертой морковью и чесноком, посолить, поперчить, зажарить.
4. Обмазать майонезом, посолить, поперчить, выложить резаный банан тонкими кружочкам, посыпать тертым сыром зажарить
5. Нафаршировать тонкими ломтиками моркови, чеснока, посолить, поперчить зажарить целиком