Вторые блюда
как приготовить быстро свинину, но не в духовке?
есть свинина, лук, кетчуп.
Свинина быстро и легко жарится. Нарежьте мясо пластинами 2-2.5см. толщиной обязательно поперёк мышечных волокон, отбейте его молоточком или (если нет) , то обратной стороной лезвия ножа, посолите, поперчите и положите на хорошо разогретую с жиром сковороду. Надо пару раз перевернуть и убавить огонь. Когда образуется румяная корочка, можно добавить немного сметаны или просто водички, накрыть крышкой и слегка протушить, но можно и не тушить, просто дожарить мясо до готовности. Не пережарьте, чтоб не превратилось в шкварки.
Можно обжаренное с обеих сторон мясо сложить в более глубокую посудину, уложить сверху немного припущенным луком и ломтиками подсоленной картошки, добавить водички, накрыть крышкой и тушить до готовности - будет жаркое.
Мясо порезать кусочками. В посуду (лучше казан или утятницу) положить маленький кусочек сливочного масла - гр. 50. Обжарить мясо пока не выпарится весь сок, затем положить нарезанный лук, посолить, поперчить по вкусу. Когда лук обжарится, добавить немного пива, дать закипеть и, уменьшив огонь, потомить под крышкой 10-15 мин. Вместо пива можно добавить сливу или яблоки. Всё время приготовления занимает 40-45 мин.
Свинину порубить на мелкие кубики, взять столько же нарубленного лука, 4 яйца и 4 стол. л. муки, специи по вкусу. Взбить получившуюся массу до консистенци теста для оладий. Печь как блины на сковороде.
Я бы отбила и пожарила отбивные с луком и сверху сыр.
Мясо порнжте поперёк волокон отбейте. Затеи натрите солью, перцем и пряностями на свой вкус, песть немного постаит. Промаринуется. Затем одваляйте куски в муке и следом в яйцах взбитых. Жарьте до готовности.. Если сомневаетесь, можно протушить с небольшим кол. воды или сметаной. На гарнир Картофельное пюре или другие оващи. Удачи.
СВИНИНА ПРЯНАЯ
Изготавливается из мяса свинины с добавлением соли, черного молотого перца, чеснока. Консервы представляют собой измельченное мясо с наличием в охлажденном состоянии желеобразного мясного сока и выплавленного жира.
Употребляют продукт в холодном виде — консервы вскрывают, на несколько секунд помещают в горячую воду, выкладывают, переворачивая содержимое на тарелку, нарезают ломтиками. Блюдо украшают листьями салата, зеленью, кусочками свежих, вареных или консервированных овощей.
Пряная свинина пригодна и для приготовления бутербродов, которые гарнируют веточками зелени, зеленым луком, дольками вареного яйца или лимона, кусочками овощей. Готовить бутерброды из данных консервов следует непосредственно перед употреблением.
лук режете кольцами, свинину маленькими кубиками. солите, добавляете специи. всё в кастрюлю с толстыми стенками или в чугунную кастрюльку. ставите на медленный огонь и периодически помешиваете. получается свинина в собственном соку. в начале можете добавить совсем немного водички.