Вторые блюда

кто нибудь знает как приготовить мясо свинины в духовке????

Нарезать мясо кусками, отбить . Сверху репчатый лук (кубиками ),помидор (колечками) ,майонез и сверху сыром!! ! Вкуснятина ...
Настюша Гутор
Лучший ответ
Свинина, маринованная в соевом соусе и зеленом луке
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Назира Юсупова
Побольше луку, в меру специй, можно в кефире, можно в красном вине. Неплохо обсыпать с горкой замороженными овощами из пакетиков.
Лена Кочеткова
Нарежь кусками, обваляй в специях и ...в пакет для запекания! 40-50 мин. и готово!
Жупар Абеуова
натереть специями обернуть в фольгу и на 1,5 часа в духовку
БУЖЕНИНА
Ингредиенты:
свинина — 800 г, хлебный квас — 3/4 л, картофель — 1,5 кг, топленое сало — 90 г, крепкий мясной бульон — 50 г, небольшая головка лука, небольшая головка чеснока, специи, соль, лавровый лист по вкусу.
Приготовление
Мякоть задней ноги разрезать по соединению мускулатуры на крупные куски, уложить в неокисляюшуюся посуду, добавить лавровый лист, черный перец горошком, гвоздику, нашинкованный репчатый лук, залить квасом и в холодном месте выдержать двое суток.
Затем куски свинины обсушить, вместе с мелко рубленым чесноком и солью положить в жаровню или сотейник, покрыть сверху нарезанным крупными кольцами картофелем, полить жиром, добавить немного крепкого мясного бульона и кваса от маринования, закрыть крышкой и довести до готовности.
При подаче на стол свинину нарезать поперек волокон по 1—2 куска на порцию и подать с картофелем, поливая соком, выделившимся при жарке.

ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНИНА С ГРЕНКАМИ И ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
свинина — 500 г, свежие грибы — 300 г, лук — 3 шт. , 2 ст. ложки маргарина, полтора стакана сметаны, соль, перец, тмин, зелень петрушки. Гренки: 1 булка, 1 стакан молока, 4 ст. ложки сливочного масла.
Приготовление
Мясо промыть, посолить, посыпать перцем, тмином и запечь в горячей духовке, поливая выделившимся соком.
Хорошо промытые грибы нашинковать и потушить с рубленым луком и сметаной. Смоченные в молоке ломтики булки обжарить на сливочном масле. Готовое мясо нарезать ломтиками.
При подаче на стол мясо обкладывают гренками и шампиньонами.

СВИНИНА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
свиная вырезка — 300 г, свежие грибы — 300 г, масло — 50 г, яйца — З шт. , молоко — 0,5 л, сыр — 60 г, зелень, соль, перец.
Приготовление
Свиную вырезку посолить, посыпать перцем и обжарить целым куском со всех сторон до мягкости. Немного охладить, разрезать на порции и уложить в смазанный маслом сотейник. На мясо ровным слоем кладут тушеные грибы, заливают все этом разведенными в молоке яйцами, посыпают тертым сыром, зеленью петрушки и запекают в духовке.
Подавать на стол в горячем виде, гарнир — вареный картофель.
Нашпиговать чесноком, морковкой, намазать сметаной и запекать столько, сколько весит мясо, например - 1,5 кг -1,5 часа, 2 кг - 2 часа. Время от времени поливать выделившимся соком.
Елена Фролова
Смешать майонез, чеснок, перец молотый, соль. Перемешать, обмазать масо и в духовку на сковороде. Прим. 25 мин....)))))))