Вторые блюда
Как приготовить мясо (свинина) по-Китайски?
Выбирайте здесь: http://www.gastronom.ru/recipe/group/1810/svinina-po-kitajski
Ингредиеты для свинины по-китайски:
250 г свинины (предпочтительно вырезки)
1,5 ст. л. кукурузной муки
1 красный болгарский перец
1 красный перец-чили
20 г свежего имбиря
2 зубчика чеснока
2 побега зеленого лука
50 мл растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сахара
1 ст. л. рисового уксуса
2 ч. л. кунжутного масла
1 ч. л. крахмала
белый молотый перец
соль
на гарнир 250 г вареного риса
Рецепт приготовления свинины по-китайски:
Мясо нарежем тонкими полосками, стараясь перерезать волокна под углом 45°.
Добавляем в мясо соль, белый перец, муку и тщательно перемешиваем. Откладываем пока мясо в сторону, займемся овощами.
Из перца-чили удаляем семена. 1 побег зеленого лука, чеснок, имбирь и перец-чили мелко нарезаем. Болгарский перец очищаем от внутренностей, нарезаем тонкими полосками. Все перемешиваем.
Смешиваем соевый соус, сахар, уксус, кунжутное масло и крахмал, добавляем 3 столовые ложки воды, перемешиваем.
В воке или толстостенной чугунной сковороде разогреваем растительное масло. Опускаем мясо и обжариваем пока мясо не станет светлым. Достаем шумовкой мясо и откладываем на решетку вока или на отдельную тарелку. В масло, где жарилась свинина кладем смесь из овощей. Быстро обжариваем.
Возвращаем в вок свинину и все перемешиваем. Жарим еще пару минут.
Вливаем в вок заранее приготовленный соус. Перемешиваем. Нарезаем оставшийся побег зеленого лука красивыми перьями, посыпаем готовое блюдо. Рис подаем отдельно.
250 г свинины (предпочтительно вырезки)
1,5 ст. л. кукурузной муки
1 красный болгарский перец
1 красный перец-чили
20 г свежего имбиря
2 зубчика чеснока
2 побега зеленого лука
50 мл растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сахара
1 ст. л. рисового уксуса
2 ч. л. кунжутного масла
1 ч. л. крахмала
белый молотый перец
соль
на гарнир 250 г вареного риса
В меду замариновать. А потом пожарить.
Я готовила по этому рецепту. http://www.povarenok.ru/recipes/show/54388/ Вкусно.
Ингредиенты
свинина, 1 категории500.0 грамм
пшеничная мука, высшего сорта100.0 грамм
яйцо куриное2.0 штука
соль поваренная5.0 грамм
перец молотый черный5.0 грамм
масло сливочное2.0 стол. ложка
чеснок луковица30.0 грамм
уксус2.0 стол. ложка
сахар2.0 стол. ложка
пшеничная мука, высшего сорта1.0 чайн. ложка
сельдерей5.0грамм холодная обработка, тушение
лавровый лист2.0штука холодная обработка
петрушка5.0грамм холодная обработка, тушение
Способ приготовления
Из муки и яиц замесить не слишком жидкое тесто (обычное), добавив соль и черный перец по вкусу. Ha сковороде разогреть растительное масло до кипения. Кусочки чуть подсоленного мяса обвалять в тесте и жарить на сильном огне. Обжaрив, сложить в сито и дaть обсохнуть. Подaвaть, полив соусом. Соус: рaзогреть две столовые ложки мaслa, добaвить измельченный чеснок, обжaрить, снять с огня. Зaтем добaвить уксус (2-3 столовые ложки), 2 столовые ложки сaхaрa, немного зелени, 1 чaйную ложку муки, специи и перец по вкусу. Влить 4 столовые ложки воды, вскипятить и полить мясо.
свинина, 1 категории500.0 грамм
яйцо куриное2.0 штука
соль поваренная5.0 грамм
перец молотый черный5.0 грамм
масло сливочное2.0 стол. ложка
чеснок луковица30.0 грамм
уксус2.0 стол. ложка
сахар2.0 стол. ложка
Способ приготовления
как утку по пекински только вместо утки использовать свинину ))))
Выберите самую толстенькую дворовую собачку, а потом как кролика...))))))))))))))))))))))