Вторые блюда
что приготовить на второе вкусно,быстро и не сильно замудренно.кроме горшочков,уже надоели.есть мясо свинина 0.5 кг.гре
кроме горшочков,уже надоели.есть мясо свинина 0.5 кг.гречку и рис не люблю,ЕСТЬ макароны или картошка,сыр,грибы и майонез,свежие помидоры,сметана,лук,морковь
Мясо по-албански
Свинину (курицу) нарезать кубиками - 1см (0,5 кг) , лук мелко, приправы, соль, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза - все перемешивается и выкладывается на раскален. сковородку ложкой, обжариваем с двух сторон. Быстро получается, не запаристо и не надоедливо, ну и гарнир - что у вас есть)
Порезать свинину, доб. картофель, грибы, по желанию помидоры и запечь в рукаве,
нет рукава на противень и духовку.
Потушить в сметане с грибами, луком, морковью, есть с картофельным пюре и салатом из помидор
Запеканку из макарон с фаршем, картофельную запеканку, свинину под шубой из майонеза и помидора и отдельно картофель и много еще чего.
сделать гуляш, свининку порезать небольшими кубиками 2на2 см примерно (ужарится) , хорошенько обжарить (без масла сначала) 5-7 минут только следить, чтобы не сгорело, добавить по вкусу сливочное или растительное масло, соль, порезать в кашицу помидорки (или добавить пасту томатную), потом залить водичкой, примерно на 1.5 см от уровня мяса, потушить минут 10-15, потом развести в половине стакана тёплой воды ст. л муки (это на пол кило мяса) Пожно побольше если хочется побольше подливки)) и воды соответственно больше, добавить в сковороду, ну и тушить под крышечкой минут 15)
на гарнир макароны отварные, добывив в них сливочного маслица)
Я вот тоже с утра думала что же приготовить, и решала сделаю жульен, сварю макароны и мясо по-французски! Может быть вы скажете ни фига себе быстро, но это и на самом деле быстро, еще если учитывать сто на кухне у меня ремонт и готовлю я в прихожей на одной плитке! Сначало нарежем мяско, посолим, поперчим и обжарим на сковородке по минут 5 с каждой стороны, перекладываем в тарелку и ставим варить макароны! Пока варятся макароны нарезаем лук, помидоры, трем сыр! На мясо кладем лук, помидоры кругляшком, майонез и посыпаем сыром! Все, мясо ставим в микроволновку минут на 7-10!Макароны скорее всего уже сварились, хотите обжарьте, хотите так оставьте, можно вообще их после жульена сварить! И наконец жульен, нарезаем шампиньоны, обжариваем пока вся влага не уйдет на слив. масле туда же лук, потом добавляем либо сливки, либо сметанку по желанию, можно добавить для густоты пару ложек муки, засыпаем сыром и ждем когда он расплавится! Вот и все!