Вторые блюда

Как можно приготовить 0,5 кг куриных голеней?

НЕЖНЕЙШАЯ КУРОЧКА
Беру обычно голень или бедрышки, закидываю в жаровню, чуть обжариваю, буквально минут 7. Потом переворачиваю, заливаю водой, когда вода закипит - закидываю нарезанные помидоры, половинку мелко нарезанной луковицы и пару долек чеснока (тоже мелко крошу) , даю покипеть где-то минут 15 и добавляю 2 столовые ложки сметаны, соль, хмели-сунели и лавровый лист. Все, накрыла крышкой и пусть себе доделывается. .

Ленивая курица
Готовится практически без вашего участия. Любые части курицы порезать крупно (окорочок на 2 части) положить в смазанную маслом кастрюлю, посолить, поперчить, приправить. Сверху выложить лук кольцами или полукольцами в расчете 2 луковицы на полкило курицы. Положить лаврушку и пару перчин. Поставить на самый маленький огонь и.. . забыть на 1,5 - 2 часа. Воду не добавлять! Получается курица в луковом соусе.
Евгения Гуляева
Лучший ответ
Ксения Саяпина-Неварова Спасибо за рецептики!
Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Сначала я разрезала вдоль куриные голени.. . посыпала сверху тертым сыром, положила еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутила так, чтобы начинка не вываливалась.. . заколола зубочисткой.
Уложила в форму, смазанную растительным маслом. Посолила, поперчила по вкусу. А затем поставила в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпала каждую куриную голень тертым сыром.
Ди@но4К@ Феер
на гриле
Светлана Богер
запечь в духовке с картохой и сыром....
Ольга М
помыть под горячей водой... залить майонезом+специии.. перемешать... пусть настоится пару часов... жарить...
Зажарить
Wonder Meri