Рулет с грибами
1 кг свинины
200 г шампиньонов
100 г сала
3 ст. л. масла
1 луковица
1/2 ч. л. сухого тимьяна
1 ч. л. соли
1 ч. л. горчицы
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра горячего мясного бульона
1/2 стакана сливок
Отбить мясо. Мелко нашинковать шампиньоны. Нарезать сало кубиками и обжарить с одной чайной ложкой масла, добавить шампиньоны и жарить в течение 3-х минут. Нашинковать лук, смешать с тимьяном, солью, перцем, горчицей и одной столовой ложкой масла. Положить эту смесь в мясо. Добавить 3/4 грибов, скатать в рулет. Обжарить получившийся рулет в оставшемся масле со всех сторон. Добавить примерно половину бульона и тушить в течение 1-1,25 часа, добавляя бульон по мере необходимости и переворачивая рулет. За 5 минут до окончания готовки добавить оставшиеся грибы и сливки.
Грибные пирамидки
550 г слоеного теста
1 яйцо
200 г шампиньонов
3 сорта различных грибов (по 100 г)
2 ч. л. тертого имбиря
2 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока
1/2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. сухого белого вина
1 ст. л. крахмала
соль и черный перец
Раскатайте тесто. Вырежите из теста 12 кружков (по 10 см в диаметре) - для 6 корзиночек и 6 'крышек'. Выложите корзиночки на противень, смажьте их сверху взбитым яйцом и выпекайте 15-20 минут. Приготовьте начинку. Нарежьте грибы. На сковородке растопите масло, поджарьте нарезанный чеснок до золотистого цвета, добавьте грибы, готовьте 2 минуты. Добавьте имбирь, соевый соус и жарьте еще 2 минуты. Смешайте сухое вино и крахмал и вылейте эту смесь в грибы. Соль и перец по вкусу. Наполните корзиночки грибной начинкой, сверху закройте крышками из теста.
Грибное рагу
400 г грибов
150 г ветчины или окорока без жира
1 луковица
2 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сливок
1/2 ч. л. соли
4 яйца
4 ст. л. тертого сыра "Гауда"
1 ст. л. зелени петрушки
по щепотке белого перца и соли
Инструкция: Разрезать маленькие грибы пополам, а большие - на несколько частей. Нарезать окорок и лук кубиками. Растопить масло и обжарить в нем лук. Добавить грибы, окорок и жарить все в течение трех минут, непрерывно помешивая. Затем добавить сливки, соль и перец по вкусу. Разогреть духовку до 210 градусов, разложить рагу по формочкам, сделать в середине углубление и разбить туда яйцо так, чтобы желток не растекся. Яйцо слегка посолить и посыпать тертым сыром. Поставить формы в духовку и запекать в течение 12 минут. Перед подачей на стол рагу следует посыпать зеленью петрушки.
Грибы по-деревенски
400-500 г любых соленых лесных грибов
4-5 картофелины
1-2 стебля лука-порея
2 ст. л. муки
1 стакан сметаны
растительное масло
укроп
соль, перец по вкусу
Картофель отварить в мундире, остудить и очистить. С грибов слить рассол, промыть, крупные порезать и обжарить в растительном масле так, чтобы цвет и запах несколько изменились. Лук-порей нарезать кольцами поперек и слегка спассеровать в растительном масле. В глубокую сковороду с небольшим количеством масла уложить отварной картофель, нарезанный кружками, затем слой грибов, затем лук-порей и снова кружки картофеля. Сметану смешать с мукой и равномерно полить блюдо. Запекать в духовке 10-15 минут. Подавать теплым или холодным, посыпав укропом.
Жаркое из свинины с грибами
500 гр. свинины. 250 г. грибов (свежих или мороженных) , 2 средние луковицы, 2 столовых ложки сметаны, соль по вкусу, 10 шт. картошки.
Мясо порезать брусочками, обжарить немного на растительном масле. Грибы промыть, порезать не крупно, и обжарить на сливочном масле (10 мин) . Затем добавить нашинкованный лук, перемешать и тушить еще 10 минут. Добавить сметану. Мясо, нарезанный картофель положить в горшечек, выложить грибы, сверху засыпать картошкой. Можно добавить грибные кубики. Запекать в духовке 40-50 минут, пока не будет готов картофель.
Вторые блюда
подскажите, что можно приготовить из свинины и грибов (свеж)? можно по отдельности, какой гарнир? желательно чтоб в духовке
http://www.say7.info/cook/recipe/648-Myaso-zapechennoe-v.html, только тут ещё рис нужен, и слоёное тесто.
Свинина, запеченная с грибами и сметаной
свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить. В форму для запекания или на противень выложить свинину. На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной. Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Лук порезать полу кольцами.
свинину отбить, положить на противень, сверху лук полукольцами, грибы, майонез, сыр и на 20-30 мин в духовку.
все на противень, заливай сметаной, накрой фольгой. через мин. 40 откроешь, зарумяниться и на стол! Пальчики оближешь)))) ) делов-то, её богу))))
Сделай роллы с грибами.
Отбей мясо как на отбивные, потом в середину положы немного рубленых грибов. Сделай трубочку, так чтобы грибы оказались всередие!