Вторые блюда

Как готовить сациви?

Отварите до полуготовности жирную курицу, нарежьте ее на куски и доведите в духовке до готовности.

Спассеруйте репчатый лук (2 шт.) , добавьте 1 ст. ложку муки, прогрейте и разведите бульоном.

Грецкие орехи 300 г очистите, растолките, добавьте измельченный чеснок 20 г, соль, шафран, немного горчицы и гвоздики, зелень. Все хорошо разотрите. В массу добавьте немного лимонной кислоты и бульона (с луком и мукой) , прокипятите, разотрите сырые желтки 3 шт. , разведите небольшим количеством полученного соуса, влейте в горячий соус и тщательно перемешайте, после чего залейте соусом куски курицы.
Иногда в соус добавляют винный уксус 100 г.

Сациви лучше подать горячим, но можно и холодным с мягким белым хлебом.
Приятного аппетита!
Наталия Подъячева
Лучший ответ
Чтобы приготовить сациви по этому рецепту отварите жирную курицу, порубите на куски, обжарьте их на топленом масле. Затем каждый кусочек посыпьте измельченной смесью петрушки с укропом и сложите в казанок.

Пропустите дважды через мясорубку 1,5-2 стакана ядер грецких орехов, соедините их с аджикой и тщательно разотрите до появления масла, добавьте хмели-сунели.

С бульона, в котором варилась курица, снимите стакан жира и залейте им орехи. Хорошо все перемешайте и полученной массой залейте куски курицы
Рецепт вкусного сациви

Этот рецепт вкусного сациви включает в себя пряности. Для приготовления такого сациви отварите до полуготовности жирную курицу, нарежьте ее на куски и доведите в духовке до готовности.

Спассеруйте репчатый лук (1 шт.) , добавьте 1 ст. ложку муки, прогрейте и разведите бульоном.

Грецкие орехи очистите, растолките, добавьте измельченный чеснок, соль, шафран, немного горчицы и гвоздики. Все хорошо разотрите. В массу добавьте немного лимонной кислоты и бульона (с луком и мукой) , прокипятите, разотрите сырые желтки, разведите небольшим количеством полученного соуса, влейте в горячий соус и тщательно перемешайте, после чего залейте соусом куски курицы.

На сайте http://www.bankreceptov.ru/flesh/flesh-0070.shtml
главное правило в приготовлении сациви, нужна домашняя курица!!