Вторые блюда
Как можно приготовить минтай с подливом???
Минтай обжаривается кусочками на подсолнечном масле. ПОДЛИВ- поджарить муку на сухой сковородке до коричневатого цвета. Отсыпать на тарелочку. На подсолнечном масле зажарить мелко нарезаный лук, добавить туда муку и стакан кипячёной воды, быстро помешивать, немного соевого соуса, зелени. В подлив опустить кусочки рыбы и потушить 5-7 минут.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
РЫБА запеченная в духовке
Рыба под соусом
рыба филе свежее или мороженое оттаявшее - 500 г
вода - 300 г
соль - 1 ч. ложка
маргарин - 1 ст. ложка
вино белое или вода для соуса - 30-50 г
мука пшеничная - 3 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.
сливки или сметана - 100 г
перец белый
сок лимонный - 1 ст. ложка
сыр тертый - 3 ст. ложки
Промойте рыбное филе, залейте горячей водой и варите на слабом огне до готовности. Выньте рыбу и процедите бульон. Добавьте воды или вина, чтобы объем жидкости составлял 400 мл. Разогрейте духовку до 240 °С. Растопите маргарин и спассеруйте муку. Слегка охладите и добавьте рыбный бульон. Доведите до кипения, постоянно помешивая. Варите примерно 5 минут. Хорошенько взбейте яичный желток и сливки или сметану. Затем соедините эту смесь с соусом. Взбивая, прогревайте на слабом огне, не доводя до кипения. Добавьте соль, перец, немного лимонного сока по вкусу. Положите обсушенное рыбное филе в смазанную сковороду и сверху полейте приготовленным соусом. Посыпьте тертым сыром. Заранее приготовленное и охлажденное картофельное пюре или кружочки вареного картофеля разложите вокруг рыбы, запекайте около 20 минут при 220 °С.
вода - 300 г
соль - 1 ч. ложка
маргарин - 1 ст. ложка
вино белое или вода для соуса - 30-50 г
мука пшеничная - 3 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.
сливки или сметана - 100 г
перец белый
сок лимонный - 1 ст. ложка
сыр тертый - 3 ст. ложки
можно отварной - соус польский
можно жареный- обваляй рыбу в муке обжарь, мка которая осталась в
тарелке не более 2 ложек, разведи хол водой
рыбу посыпь луком, перцем
залей болтушкой и протуши
можно добавить 1 яйцо
рыбу посыпь луком, перцем
залей болтушкой и протуши
можно добавить 1 яйцо
Минтай обжариваете
Делаете подливку и заливаете минтай
Тушите 5 минут
Готово!
Делаете подливку и заливаете минтай
Тушите 5 минут
Готово!
Рыба по-польски
Рыбу обжариваете как обычно с двух сторон с луком. Добавляете 3ст. лож. майонеза, сметаны, мелко порезанное отварное яйцо, заливаете молоком, размешиваете не касаясь рыбы. Дать закипеть и можно на стол.