Вторые блюда

Как вкусно приготовить минтай? Захотел рыбы, толком не знаю как хорошо приготовить.

С минтаем вкусно это только 2 варианта - либо поджарить (очищенную, подготовленную тушку подержать в солёной воде 30 мин, обвалять в муке, поджарить до золотистой корочки) либо потушить в томатном соусе. Поджарить лук с морковкой, залить томатным соком + соль+сахара немного+ лавровый лист+ перец чёрный, душистый+кориандр молотый. В этот соус положить предварительно обжаренный минтай (слегка обжарить чтобы не разваливался) и тушить под закрытой крышкой на медленном огне 1-2 часа

Ещё можно котлеты сделать из филе минтая
Натусик :)
Лучший ответ
Анастасия Холод " и тушить под закрытой крышкой на медленном огне 1-2 часа"
1-2 часа?? Минтай??)... Ага. Ну если слегка обжаренный)... То наверно да, не меньше...
обвалять в муке с солью и до хрустящей корочки
Если рыба не переморожена, то ее и пожарить вкусно будет. Сделайте рыбу на овощной подушке припущенную. Вкусно и хлопот никаких. Можно поставить на небольшой огонь, закрыть крышкой и минут 40 спокойно сидеть в интернете
Гульмира Саудбаева Спасибо большое)
подливка-соус-(убрать косточки) с рисом-очень вкусно
уха хорошая
можно просто потушить немного
в кляре-яйце
котлеты
И)
Ириска )))
Кусочки обжарить. Сделать зажарку в большом количестве из лука, моркови и томата.
Выложить в кастрюльку небольшую и каждый слой перекладывать зажаркой.
Добавить немного воды и немного протушить.
В СССР всегда так делали и называлось это блюдо "Минтай под маринадом"
Потом в холодильнике не очень долго хранилась и употреблялась как закуска
Наталия Горх
минтай - чудо - вкусно - бюджетное..))
и уха.. (да да..)
и на пару... и потушить с маринадом...
удач)
порезать на куски, потушить в томате с луком под крышкой.
Катя Зыкова
котлеты
отварить и потушить в томатном соусе со специями, луком и чесноком.
дай ей по голове топором чтоб мозг встрясся и кушай, главное чтоб сырой был
Рецепт жареного минтая

Понадобится: минтай, мука, специи и приправы для рыбы по вкусу, растительное масло, сметана/молоко.

Как приготовить жареный минтай. Нарезать рыбу порционными кусочками, обвалять в муке, перемешанной с приправами и специями по вкусу. Раскалить сковороду с растительным маслом, выкладывать кусочки рыбы и обжаривать их с двух сторон до подрумянивания. После обжаривания все кусочки рыбы сложить плотно в сковороду, залить сметаной, перемешанной с водой, либо молоком и потушить, накрыв крышкой, до получаса на умеренном огне.

Если вы хотите пожарить минтай, перед жаркой для улучшения вкусовых свойств рыбы натрите ее специями и приправами, также можно полить минтай соком лимона. После жарки минтай, как правило, всегда тушится в сметане или молоке – это позволяет улучшить вкусовые качества рыбы, сделать ее нежнее и сочнее.
Пожарить минтай можно и несколько иначе: сначала рыба обжаривается, затем на нее укладывается слой овощей, например – сначала репчатого лука и вторым слоем тертая на крупной терке морковь, далее рыба с овощами заливается молоком, перчится и солится, накрывается крышкой и тушится до мягкости моркови. Еще один вариант жарки минтая – в кляре или в майонезе: рыба обмакивается в кляр, либо смазывается майонезом и обваливается в муке и обжаривается в такой «шубке» из соуса.

Жарка – это простой и быстрый способ приготовления минтая, и используя различные специи и приправы, вкус рыбы можно делать более пряным, острым или нежным. Другой замечательный способ приготовления минтая – запекание или тушение в духовке.

Рецепт минтая в фольге под яблочным соком

Понадобится: 6 филе минтая, 1 луковица, ¼ лимона, 4-5 ст. л. яблочного сока, 2-3 ст. л. сливочного масла, перец, соль.

Как приготовить минтай в фольге. Филе промыть, обсушить, сбрызнуть соком лимона, натереть перцем и солью, выложить на фольгу (ее нужно заранее смазать сливочным маслом), полить яблочным соком, выложить сверху нарезанный кольцами лук, завернуть и запекать 40 мин в разогретой до 200 градусов духовке. Для зарумянивания за 5-10 мин до окончания запекания фольгу развернуть.
. Aruka)))