Вторые блюда

как вкусно приготовить минтай?

Минтай печеный с луком

Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем филе, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной майонеза. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками майонеза. Ставим в духовку на 20 минут, выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут.

Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г. майонез 100 г, масло 100 г

Фильм Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk
Альбина Галиакбарова
Лучший ответ
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Да просто посолить, обвалять в муке и пожарить на сковороде,
потом там же нажарить побольше лука.
Natalina Sass
Порезать на кусочки, обвалять в подсоленой муке, пожарить на сковороде. Нажарить побольше лука, сложить всю рыбу в противень, засыпать жареным луком и полить майонезом, и в духовку. очень вкусно.
Елена Панёва
Морковь отварить -очистить нарезать кружочками . Картофель очистить, порезать соломкой .Лук репчатый очистить, мелко порезать. Рыба филе -минтая порезать на кусочки -посолить, поперчить. В сковороду глубокую налить растит. масла 2 ст. лож. ,разогреть . Кладем картофель -немного посолить, далее морковь, затем кусочки рыбы и лук. Сверху майонез немного и повторить слои. Добавить специи для рыбы и смазать немного майонезом, полить водичкой 1/2 стакана, выжать сверху сок лимона, накрыть крышкой и готовить Мин. 30-40. Перед готовностью, посыпать тертым сыром и еще накрыть крышкой на 2-3 мин. Рыба получается, очень нежная и вкусная...
(((*жанна*)))) *)))))