Плотно упаковать в п/э мешок;
выкопать ямку поглубже;
уложить туда этот мешок, закопать ямку, а место захоронения забыть.
Таким образом, Вы сделаете себе самый лучший подарок на праздник.
Потому что, человек- есть то, что он ест.
Вторые блюда
Как класно приготовить свинину на Новый Год?
Свиная отбивная «Калифорния»
(Рецепт от бренд-шефа стейк-хаусов «Монтана» Никиты Кащенко)
Свинину режут большими кусками по 400 грамм. Затем отбивную посыпают солью, специями, натирают кунжутным маслом и сбрызгивают водкой. Так она маринуется в течение 15 минут. После мариновки, корейку жарят на сковородке основным способом с двух сторон. Затем ставят в предварительно разогретую духовку 180° на 15 минут. Готовую свинину подают, украшая веточкой розмарина. На гарнир можно подать тушеную капусту или рагу из овощей.
Свиная корейка 400 г, водка 20 г, кунжутное масло 10 г, розмарин 5 г
Из свинины можно приготовить буженину. Берём 1 кг. мякоти свинины (окорок) не жирной, моем, делаем острым ножом тонкие надрезы, запихиваем в эти разрезы зубчики чеснока (разрезы делаем пять, шесть надрезов, чтоб поместился зубчик, или пол зубчика чеснока в один надрез) Натираем солью, красным перцем, заварачиваем очень хорошо в алюминиевую фольгу., Чтб при тушении не вытекал сок из под фольги. Нагреваем духовку до 190 градусов, ложим кусок мяса в фольге в духовку и тушим 1час 20мин. Приятного аппетита!
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.
Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Волшебный горшочек
мякоть свинины – 150 г
картофель – 2 шт.
баклажан – 1 шт.
морковь – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
перец сладкий – 1 шт.
фасоль стручковая – 100 г
лук зеленый – 4 пера
чеснок – 1 зубчик
масло растительное – 1 ст. ложка
перец черный молотый,
соль по вкусу
Свинину и картофель нарежьте кубиками, баклажан и морковь – кружочками, помидоры – дольками, сладкий перец и фасоль – кусочками. Зеленый лук и чеснок мелко порубите.
В глиняные горшочки налейте немного масла и уложите слоями мясо, картофель, лук, морковь, баклажаны, сладкий перец и фасоль. Влейте столько воды, чтобы она полностью покрыла продукты, посолите, поперчите и тушите в духовке 1–1 1/2 часа. Затем добавьте чеснок и дайте постоять 15 минут.
Подавайте в горшочках, посыпав рубленой зеленью.
Свинина "Заморская"
Потребуется:
700-800 гр. свинины
100 гр. сыра
2 ст. л. сливочного масла
4 картофелины
100 гр. ветчины
100 гр. грибов
петрушка
кетчуп, соль, специи по вкусу
Мясо нарезаем кусочками, отбиваем, укладываем на него фарш, потом сварачиваем в рулеты, посыпаем солью, перцем, обжариваем и укладываем в горшочек.
Сверху укладываем мелко нарезанный, предварительно обжаренный картофель, заливаем соусом и тушим.
Фарш: сыр, натертый на крупной терке, нарезанная соломкой ветчина, мелко порубленная зелень петрушки.
Соус: предварительно сваренные до полуготовности грибы добавляем в кетчуп.
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.
МЯСО
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Вкус необыкновенный.
Волшебный горшочек
мякоть свинины – 150 г
картофель – 2 шт.
баклажан – 1 шт.
морковь – 1 шт.
помидоры – 2 шт.
перец сладкий – 1 шт.
фасоль стручковая – 100 г
лук зеленый – 4 пера
чеснок – 1 зубчик
масло растительное – 1 ст. ложка
перец черный молотый,
соль по вкусу
Свинина "Заморская"
Потребуется:
700-800 гр. свинины
100 гр. сыра
2 ст. л. сливочного масла
4 картофелины
100 гр. ветчины
100 гр. грибов
петрушка
кетчуп, соль, специи по вкусу
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
Вот думаю, как самому свининой не стать в Новый год!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/502-Svinina.html-очень вкусно, нежно, необычно-муж всегда делает так свинину. только мариновать ставит вместе с луком -кольцами и с соком ананасовым на ночь -и сок ананасовый в противень весь выливает и между мясом и ананасом лук кладет.
Свинина под апельсиновым соусом
Нарезаем мясо соломкой, маринуем в апельсиновом соке. Пока мясо маринуется, берем апельсин разрезаем пополам, вытаскиваем мякоть из кожуры (нужно постараться не порвать кожуру) . Наливаем в емкость воды кладем эту самую кожуру в воду и ставим на несколько минут в микроволновку, чтобы кожура стала мягче.
К этому времени мясо достаточно замариновалось, берем и слегка его обжариваем (до золотистой корочки) , заливаем сливками, добавляем немного апельсинового сока и коньяка, солим. Тушим, пока не загустеет соус. Выкладываем мясо в апельсиновую кожуру. Блюдо готово!! ! Время приготовления 20-30 минут.
На гарнир могу посоветовать - ФРУКТЫ ФЛАМБЭ (очень вкусно и необычно) . Фрукты (банан, яблоко и груша) нарезать дольками шириной в 1-1,5 см. Обжарить на растительном масле, выложить на тарелку рядом с горячим, cбрызнуть коньяком и поджечь. Огонь не тушить!! ! С ЭТИМ БЛЮДОМ НОВОГОДНИЙ СТОЛ БУДЕТ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!! ! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
напиться как свинья