Вторые блюда
Как прибыготовить быстро, просто и вкусно капусту брокколи?
разделите на соцветия, отварите ва подсоленой воде до полуготовности, откинте на дуршлаг, а потом обжарьте на сковороде с сухарями панировочными
Брокколи со сливочным соусом
На 4 порции понадобится: 600 г брокколи, 200 мл сливок 10-процентной жирности, 1 ч. ложка сливочного масла, 2 ч. ложки муки, соль, шепотка тертого мускатного ореха, белый перец.
Соцветия брокколи приготовить на пару, слегка посолив.
Приготовить соус. На сковороде растопить масло, быстро обжарить в нем муку и добавить сливки.
Тщательно перемешать. Готовить соус на медленно огне до загустения. Посолить, добавить специи.
Брокколи с макаронными изделиями в сырном соусе.
Понадобиться кочанчик брокколи разобранной на соцветия, 150-200 гр. мелких макаронных изделий на ваш вкус, 200мл. сливок,
1 плавленный сырок на ваш вкус, лучше просто сливочный, луковица, немного растительного масла для жарки.
В кипящей, подсоленной воде отваривать макаронные изделия с момента закипания примерно 5 мин., затем к ним добавить брокколи и варить со следующего момента закипания ещё 5 мин. Слить воду.
Во время варки макарон с брокколи, обжарить мелко порезанный лук в небольшом количестве растительного масла, добавить к нему сливки и сырок, как только всё расплавиться в гомогенную массу, посолить, поперчить и выложить в соус макароны с брокколи.
Брокколи отварить не много в солёной воде, на сковороде не много обжарить грибы шампиньоны, добавить туда капусту и сливки и потушить, всё вместе
кладешь в мешочек и микроволновку минут 7-10
В кляре: в тесто и на сковородку
Суп-пюре: картофель, брокколи, укроп, морковка, лук жареный.
Брокколи с чили
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- брокколи - 450г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- сушеные красные чили (очищенных от семян и размолотых) - 2 шт.
- соль - по вкусу
Отберите плотный кочан, разрежьте толстые веточки надвое по длине, после чего положите всю брокколи в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и кипятите в течение 2 минут. Затем слейте воду и промойте капусту под холодной проточной водой. Нагрейте оливковое масло в сковороде с толстым дном, достаточно большой, чтобы вся капуста уместилась в один слой. Положите чеснок и чили в сковороду, поставьте на средний огонь на 3-4 минуты. После этого добавьте брокколи, потомите ее в масле и уменьшите огонь. Влейте полстакана воды, посолите, плотно закройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне в течение 20 минут, осторожно переворачивая 2-3 раза, пока она не станет мягкой. Если необходимо, откройте кастрюлю и дайте жидкости выкипеть.
Готовую капусту подавайте горячей или теплой.
Брокколи с чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- брокколи - 600г
- чеснок - 3 зубчика
- глютaмат натрия - 1/4 ч. л.
- масло растительное - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.
Брокколи промыть и разделить на соцветия. Чеснок очистить и измельчить.
Обжарить брокколи в 2 столовых ложках разогретого до 160 °С масла в течение 5 минут. Вынуть, дать маслу стечь.
Чеснок обжарить в оставшемся масле, затем добавить 3 стакана воды, соль, глютамат натрия и брокколи. Тушить, постоянно помешивая, до готовности.
При подаче оформить зеленью.
- брокколи - 450г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу
Брокколи с чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- брокколи - 600г
- чеснок - 3 зубчика
- глютaмат натрия - 1/4 ч. л.
- масло растительное - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.
При подаче оформить зеленью.
я просто обжариваю на сковороде, потом посыпаю сухарями и тертым сыром. быстро и вкусно
пожарь