Вторые блюда

сколько надо тушить отбивные (свинные) чтобы были мягкие)))))))

готовка
перед жарением обмажте их смесью горчицы, меда и майонеза в соотношении 1:1 :2, оставить на 20-30 минут в холодильнике, получите мягкое вкусное мясо, а жарить 10-15 минут
Евгения Мазурова
Лучший ответ
Отбивные жарятся не больше полу часа. Если, конечно, это не столетний хряк был.
Отбивные не тушат, а жарят. А свиные очень быстро. Где-то по минуты 3 с каждой стороны. На раскаленной сковороде
Алина Усманова
Всё зависит от того какое мясо... молодое или не очень... свиные отбить полить немного оливковым маслом положить на раскалённую сковородку и жарить под крышкой минут 10 затем снять крышку и дожаривать без крышки до готовности за 5 минут до готовности поджарить репчатый лук... свиные посолить и поперчить в конце жарки...
Елена Фадеева
примерно 10 минут - по 4-5 минут с каждой стороны
Юлия Корецкая
Отбивные не тушат, а жарят, готовятся они очень быстро, для этого мясо нужно отбить и жарить на расскалённой сковороде с двух сторон.
Liana Bushmina
Свинину размороженную порезать толщиной 5-7 мм, посыпать острой приправой, сверху положить нарезанный банан, поставить в разогретую духовку на 8-10 мин; при почти готовности смазать майонезом, посыпать сыром и еще раз в духовку на 2-3 мин - пока растопиться сыр ОБАЛДЕННО ВКУСНО И ЗАПАХ ПОТРЯСАЮЩИЙ, А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО!! ! попробуйте
Отбиваю мяло - перчу. солю, натираю чесноком, оставляю минут на 30.(Если мясо не "молодое" нужно добавить чуть- чуть уксуса) Готовлю кляр - мука+ яйцо + специи по вкусу. Макаю мясо в кляр и на разогретую сковородку до румяной корочки.
Отбивные тушат. Обжарить с 2 сторон. Накрыть сковородку крышкой. Перед этим подлить туда немножно воды. Тушить 5 мин или пока вода не испариться. Вкусно и очень мягкие. Приятного аппетита.
Зависит от качества мяса и силы огня