Вторые блюда

Сколько тушить говядину чтоб она стала мягкой?

Мясо нарезать, как для гуляша. В кастрюлю для тушения выложить мясо, налить немного воды. Слегка поджарить нашинкованную луковицу и добавить к мясу.
Положить туда же размятые дольки чеснока, лавровый лист и перец горошком.
А затем влить в кастрюлю к мясу пиво. И тушить до готовности мяса.
Минут за 20 до конца тушения, когда мясо будет почти готово, положить в кастрюлю густо намазанный горчицей ломтик ржаного хлеба без корочки и сахарный песок. Продолжать тушить до тех пор, пока хлеб не разойдется в соусе. В самом конце добавить соль, перец и приправы.
Ирина Ерохина
Лучший ответ
Татьяна Опреск "до готовности" - идеально. От авторов "по вкусу".))
Ответ на вопрос так и не написали.
Ну, поскольку косорукая воровка polina meirson даже воруя не способна скопировать нормально, придется мне самому дописать потерянные ею ссылки.
Итак
грамотные и несложные рецепты приготовления говядины живут здесь
Подробно про варку бульонов можно почитать здесь
бульоны разные, грибные, овощные, из разных видов мяса
А про борщи ведь Вы не спрашивали, так что про них и писать нечего :))
И запомните, тушеная говядина должна быть не только мягкой, но и сочной, поэтому лопатку тушат не так, как кострец, а мясо на косточке иначе, чем безкостную мякоть. Отрубы, не богатые соединительной тканью, как то вырезка и тонкий край, вообще для тушения не подходят, максимум - можно прогреть в соусе.
Женя, любое мясо нужно варить/тушить не менее 3-х часов. Для того, чтобы было мягкое и до конца раскрыло свои вкусовые качества.
Гаухар Абишева
Евгения Шабловская Что за чушь? Представляю если так курицу варить, что получится из неё за 3 ч. Однозначно гадость
не менее двух часов.
Все зависит от части говядины...
Часа 2 не меньше !!!
Лилия Грунина
Для этого она должна быть молодой. Старую туши не туши - мягкой не станет
Корова- священное животное. Говядину есть грешно. Но ежели Вы хотите всё-таки её съесть- не менее двух часов в духовке или на плите. Ежели больше- получится тушёнка.
Лучше всего не тушить без перерыва, а выключать пару раз минут на 15-20, и подавать не "с огня", а так же 20 минут дать постоять.
Сначала обжарьте до корочки, добавьте специи, лук и сладкий перец, еще обжарьте, посолите, добавьте кипяток и тушите - от 20-40 минут. Будет вкусно
Зоя Назаренко
Используйте только незамороженное мясо, режьте некрупно и тушить долго не придется. Она в любом случае будет мягкая.
1,5-2часа
Господа попробовал сделать гуляш из говяжей шеи, взял за основу принцип приготовления гуляша Лазерсона с ютуба. через час шея была немного резиноватой, но через полтора была мягчайшая.
1. Однозначно обжаривать перед тушением
2. Соль добавлять в конце
тушил после обжарки на ооочень медленном огне, на большой казан (2-3 литра) после прогрева и кипения поставил на комфорку для кофеБ маааленькая такая на плите и на самый мелкий огонь, пара буликов в секунду)))
Шею взял в перекрестке по интернету с доставкой, пока резал чуть с ума не сошел (столько жилок и пленок), резал квадратиками кубиками сторона которых не превышает 2,5-3 см. Нужен острый нож и крепкие пальцы.
(сорри ответил из под аккаунта Жены, не знал что он есть)
М*
Машуля ***
45 minut