Вторые блюда

ГОВЯДИНА КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОВЯДИНУ, ЧТОБ СТАЛА МЯГКОЙ И НЕЖНОЙ КАК СВИНИНА???

Телятину можно, а говядину
лишь мраморную или австралийку на косточке
Катя Колесникова
Лучший ответ
Тушить его нужно и долго
нарезать порционно, слегка отбить, а потом замариновать в киви. пару часов подержать и жарьте себе на здоровье
..замариновать.. натрите солью перцем... маслом растительным.. нашпигуйте.. салом.. если есть.. чесноком.. можно свежей морковью.. пусть постоит с часик.. затем завернуть в фольгу и на небольшом огне томить в духовке.. в самом конце для румяной корочки фольгу развернуть... можно на фольгу положить подушку из овощей которые есть в доме.... а сверху уже мясо..
Ирина Анфимова
Как свинина говядина никогда не получится. Но мягкой ее сделать можно. если хотите ее большим куском готовить - то ее надо пошпиговать - длинным узким ножом наделать в ней продольных дырок (вдоль волокон) и запихать туда узюсенькие полоски сала. морковки. чеснока тоже можно. Замариновать в кислом маринаде (только не красное вино!!) с большим количеством лука и специй. Уложить в фольгу вместе с луком из маринада и некоторым количеством самого маринада, укутать фольгой и тушить на 150 градусах часа три. В конце фольгу открыть. чтобы мясо корочкой взялось. а если не куском - я ее режу некрупно. обжариваю сразу в раскаленном масле до корочки. потому туда лук до румяности. потом много бульона (горячей воды) и тушу на маленьком огне до готовности. В конце можно добавить разные овощи. грибы и специи и соль. Будет мягкой - хоть губами ешь. А больше всего из говядины я бефстроганов люблю. Рецепт есть в инете и не один.
замариновать в майонезе, перед готовкой
Нужно свежее мясо, замариновать, а потом долго тушить.
У меня месяц мясо лежало в морозилке, и в магазине неизвестно сколько, оно всё равно жестковатое получилось.
А однажды свежее попалось, оно мягкое было.
Оксана Доценко
потушите подольше на медленном огне