Вторые блюда

Как приготовить говядину, чтобы было мягкое мясо?

Я вчера замочила куски говядины в маринад: соевый соус, чеснок, перец оливковое масло и квас!
Минут сорок это дело постояло, а потом на решетку в микроволновку, режим - конвекция и гриль.
Вкусняшка....
Наталья Монро
Лучший ответ
все зависит от сорта говядины от возраста животного. если жарить то мясо на огромный огонь в начале края поры поджарить тогда сукровица не выходит а находится внутри мяса и создает сочность. а потом на маленьком огне
МОЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМАРИНОВАТЬ В ЭТОМ СОУСЕ
Очищенные грецкие орехи (1-1,5 стакана) разделить на две равные порции, одну часть вместе с толчеными семенами кинзы (1 ч. л. ) и 3-4 веточками, 3-4 дольками чеснока, стручковым перцем (1 стручок) и ложкой соли два раза пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, а затем тщательно перемешать и истолочь в ступке, растереть деревянной ложкой. Другую порцию орехов хорошо истолочь с ½ чайной ложки соли, затем соединить с ореховой массой и хорошо перемешать. После этого ореховую массу заправить гранатовым соком (1/4 стакана) , холодной кипяченой водой до желаемой густоты. Готовый соус вылить в соусник, а сверху немного полить оливковым маслом. По желанию, можно добавить гранатовые зерна. Если соус готовится для рыбы, то в него можно добавить 1 столовую ложку мелко нарезанного репчатого лука. Гранатовый сок по необходимости можно заменить разведенным винным уксусом, в который для смягчения добавить по вкусу сахар.

Этот соус отличается очень сложным ароматом и заметно улучшает вкус целого ассортимента блюд из рыбы, мяса и птицы. Намазанный слоем на хлеб или лаваш, может быть использован как самостоятельное блюдо.
замариновать... однозначно, всегда делаю так, особенно с говядиной !!
не солить
Я за 15 мин. до окончания приготовления добавляю 100 мл молока. Говядина мягкая, сочная с ароматом получается.
Мария Черных
главное готовить не меньше 1 часа. и не пересушить.
замочить в обыкновенном кефире
Аселя Д
Не любой кусок говядины может оказаться мягким. Тут всё зависит от части туши и от возраста животного.
Мягкости можно добиться модным сегодня методом "slow kooking", при котором мясо готовится, например, в духовке в течение долгого времени при довольно невысокой температуре: 80-90 градусов в течение шести-восьми часов.
Приятного аппетита!
Viorica Secureanu
обжарить, потушить)
проще всего и быстрее будет просто намазать любимыми приправками, солью и положить в мешок для запекания, мясо будет нежнейшим!