Вторые блюда
Зачем отбивать говядину на бефстроганов? Чтобы она стала мягче? Нет не станет. Зачем?
Крути фарш на котлеты.
Анна Викулова
Не на катлеты, а на каклеты, говори по-русски
Отбивать не надо, надо мариновать долго
пережитки СССРовского прошлого
Анастасия Оськова
Бефстрогонов готовили до революции)))
Чтобы и после смерти поглумиться над бедной животинушкой .
Анастасия Оськова
Очередная защитница животных?)))
порвать волокна
Анна Викулова
Зачем? Если это вырезка? Про беззубого графа мне уже тут написали
Это блюдо придумано еще до революции и хотя для его приготовления в идеале использовали вырезку ,говядина тогда была жестче, а часто и вырезки не было под рукой , поэтому отбить было не лишним
Но кроме того технология этого блюда подразумевает его приготовление минут за 10-15. Легкое обжаривание с луком и прогревание в сметане
То есть мясо просто прогревают ,а не тушат длительное время
Ольга Брындина
Как блюдо называется?
А кто отбивает? Я - нет.
"Бефстроганов" стал готовить повар - француз для беззубого графа Строганова, который прожил 97 лет.. Имелась в виду как раз мягкость и удобство жевания и глотания. По другой версии - так готовили мясо для "фуршетных" благотворительных столов. Вы нарезаете мясо вдоль или поперек волокон? А соус - отдельно или вместе с мясом?

Молот протестить, развалится или нет, от старой резиновой коровы XD )))
Смотря как отбивать и какой толщины кусок изначально. Ежу понятно, что в 2 см толщиной шмат хоть отбивай, хоть не отбивай - толку ноль.
Вот тоже думаю. Зачем!!!
графу с одноимённой фамилией повар готовил это блюдо и т.к у графа были плохие зубы, то говядина должна быть мягкой, для этого мясо нарезается соломкой поперек волокон, жёстким его сделать будет уже сложнее, а после отбивки так вообще тает
Анна Викулова
У меня тоже есть Гугл, спасибо
Ольга Брындина
Как блюдо называется? Что за граф?
Для лучшей усвояемости, это же элементарно
Смысл отбивания мяса - это рассоединить мышечные волокна. В таком виде мясо готовится быстрее.
Станет.
Разрушатся мышечные волокна, выйдет сок.