Вторые блюда

С чем кроме картофеля вкусно подать селедку? А то картошка надоела уже...

Анна Аистова
Рулетики из сельди под маринадом. Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами. Вскипятить 100 мл воды, добавить морковь, лук, лавровый лист, перец, гвоздику, сахар, соль и варить 15 минут, затем добавить уксус и готовить еще 5 минут. Филе сельди слегка отбить, смазать растительным маслом. Выложить на филе морковь и лук, свернуть рулетики. Рулетики выложить в емкость, добавить оставшийся маринад, накрыть крышкой и поставить в холодильник на сутки. Ингредиенты: 500 г филе сельди, 1 морковка, 1 луковица, 1 ст. л. растит. масла, 100 мл уксуса (3%), 1 ч. л. сахара, 1 лавровый лист, соль, перец, гвоздика, корица по вкусу.
Rahimberdieva Gulnora
Сделать селедку под шубой
Lena Kovko
со свеколкой вареной .и лучек на терочке натереть .банально -но вкусно .
Evgenia Atamas
С пивом)
Яна Горинова
С кусочком хлеба. Как бутерброд.
нарезать тонко маринованные огурцы и печеную свеклу, сочетание соленого ( селедка) , кислого ( огурцы) и сладкого ( свекла) довольно приятно
гороховое пюре, рис, гречка, овощи
Я селедку порой подаю как соус к макаронам. Отвариваю яйца, режу их кубиком. Сельдь режу таким же кубиком в равных яйцу пропорциях. Все это смешиваю и немного заправляю майонезом. На гарнир идут макароны, чаще яичная лапша.
Нам очень нравится.
Юля Москалёва
Салатик очень вкусный!
Свекла, селедка, яйца, яблоко, сыр, майонез.
можно с рисом наверное
1. Порезать лимончик дольками.
2. Положить равномерно на селедочку разложенную на блюде.
3. Засыпать горошком.
4. Порезать колечки лука.
5. Залить маслом с лимонным соком.
Дать настояться 0,5 часа и можно закусывать..
Анна Коняхина
с хлебными гренками и вареным яйцом!
Ни с чем.
Есть "традиционные" группы продуктов, которые уже неотделимы друг от друга.
Вареная картошка - селедка - водка .. классический набор.
Mariya Rakhimova
Селедка под шубой)) ) вкусно, полезно, эффектно смотрится на столе ( любимый оценит ),ну и мороки не очень, готовится быстро ...) удачи, приятного аппетита!) )
Сделай салат "селедка под шубой", я ещё селедочное масло делаю, 1 селедка, 1 пачка масла, 1 маленькая луковица.. . Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. . Можно бутеры сделать, батон, масло, селедка, яйцо, зелень.. . Приятного аппетита!!!
с пивом