Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста что можно приготовить из трески(свежемороженой)?

1. РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ - готовится очень быстро, успех гарантирован!!! !
800г филе рыбы
растительное масло
пиво (150-200мл)
мука (300-400гр)
2 яйца
соль
перец
специи по вкусу

Рецепт кляра:
яйца, муку, пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.

Рецепт рыбы:
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок.
Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.

2.Рыба по-мароккански.
Рыба режется на порционные куски.
На противень укладываются нарезанные соломкой красный болгарский перец (300 гр.) , и острый перец (2 шт) , мелко нарезанная кинза, и чеснок, нарезанная кружочками морковь, ( 3-4 шт) , всё это присаливается. Сверху укладывется рыба и вновь присаливается. Поверх обильно посыпается мелко нарезанной петрушкой и чесноком. Затем всё это заливается соусом, противень закрывается алюминиевой фольгой и на час в духовку при 170-180 градусов. Для соуса - две столовые ложки сладкой паприки, 100 грамм растительного масла и стакан воды. Минут за 15 до готовности, фольгу нужно снять, что бы рыба подрумянилась

3.ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ ТРЕСКИ
филе белой рыбы (пикша, треска) 600 г
цедра 1 лимона
масло сливочное 60-80 г
петрушка 1 маленький пучок
кориандр молотый щепотка
масло оливковое
соль
Для соуса:
йогурт натуральный 300 мл
огурец 1 шт.

Для соуса огурец очистить от кожуры, натереть на терке. Укроп измельчить. Смешать огурец, укроп и йогурт, накрыть пленкой, поставить в холодильник.

Для фрикаделек провернуть рыбу через мясорубку, добавить измельченную цедру и петрушку, приправить солью и кориандром. Сливочное масло нарезать кубиками со стороной 1 см. Мокрыми руками слепить из фарша шарики диаметром 3–4 см, в центр каждого положить кусочек масла. Накрыть фрикадельки пленкой и охладить, 30 мин. Затем смазать их оливковым маслом, выложить на покрытый пергаментом противень и поставить под сильно разогретый гриль на 3 мин. Перевернуть, готовить еще 3 мин.

Подавать с йогуртовым соусом, перед подачей заправив соус оливковым маслом и солью
Диана Тургунбаева
Лучший ответ
Котлеты, поджарку, в кляре и просто потушить в майинезе
Bagira Tulekova
Котлеты. А ещё мне она нравится тушёной с луком, чёрным перцем и мукой.
Наберите в поисковике: Кулинарные рецепты Блюда из трески
Или трески мороженной. Обязательно что-либо подходящее найдете. Удачи!
Приготовьте ее с овощами. Питушите и залейте томатным соусом. Можно котлеты или обжарить в кляре
Елена Попова