Вторые блюда

Что сегодня приготовить? Подскажите пожалуйста! Что сегодня приготовить, чтобы было недорого, по-быстрому и вкусно!

Грибной суп-пюре: пожарить лук, грибы (шампиньоны, вешенки - любые) мелко порезать и жарить, пока не выпарится вся жидкость, сварить брокколи (замороженную) . Потом все смешать, взбить, и влить сливки 10%,соль, перец, и подогреть... .
можно с цветной капустой, а если посытнее - то с картошкой и 20% сливками.

Ежики в тумане: 1 кг. смешанного фарша (говядина+свинина) , 100 г риса (сухого) , 150 г сыра "Сулугуни"
1 яйцо, 50 г сыра (твeрдых сортов) ,50 г томатной пасты, 100 г сметаны, 150 мл воды, приправа (я готовила со смесью итальянских трав) ,соль, перец
Рис отварить, воду слить. В фарш добавить остуженный рис, яйцо, приправу, соль, перец. Перемешать. Сыр "Сулугуни" порезать кубиками. Сформировать на ладони кружок из фарша, положить сыр, придать форму шарика. Выложить подготовленные eжики в форму для запекания.
Приготовить заливку: смешать томатную пасту, сметану и воду, размешать, посолить. Залить eжики этой заливкой. Запекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 45 минут.
Сыр натереть на тeрке. Через 45 минут eжики достать, посыпать сыром и запекать ещe 10 -15 минут.

Домлама... Здесь все просто складываю в казан слоями: раст масло, мясо (кубиками), лук, картофель, морковь, капуста, помидоры, болг перец, чеснок и много зелени.. Мясо, картошку и капусту посолить, поперчить... Сверху-молотую кинзу, молотый красный и черн перец... Долить немного водички, плотно закрыть крышкой, тушить час, КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!! Не ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! !

РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы (у меня была тилапия)
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ с мясом, грибами и болгарским перчиком:
картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. С верху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Ната Наточка
Лучший ответ
сделайте макароны с фаршем.
Яичницу без помидоров
Таня Пшиченко
Яичницу с помидорами
легкий сырный супчик с грибами: пакет замороженной овощной смеси с грибами + любой мягкий плавленный сыр (чем больше, тем сытнее) - все вскипятить, приправу любую, еще можно добавить гренки или сухарики
яичницу с марихуаной