Вторые блюда

А как вкусно кролика приготовить? Подскажите пожалуйста

Кролик (или курица) по-средиземноморски

На 4-6 порций: 1 молодой кролик, разрезанный на кусочки или около 1,5 рагу из кролика, соль, молотый черный перец, 2 луковицы, 50 г бекона, 1 ст. л. жира для жарки, 20 мл коньяка, 100 мл красного вина, 200 мл мясного бульона ( ожно из кубиков) , 1 пучок петрушки, 4 зубчика чеснока, 50 г измельченных грецких орехов, 1 лавровый лист.

Вымытые куски кролика промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Куски кролика обжарить со всех сторон на горячем жире. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. Куски кролика снова положить в сковородуполить коньяком и поджечь. Обожженное пламенем мясо положить в керамическую гусятницу. В сковороду, где жарились куски кролика, влить вино и бульон, довести до кипения. Петрушку вымыть под струей холодной воды, подсушить, мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить при 200 градусах около полутора часов. По истечении этого времени мясо кролика можно еще раз приправить специями.
Елена Сороцкина
Лучший ответ
Просто сделать из него рагу на сковородке на медленом огне, добавив разные там специи, к этому подойдет любой гарнир, или можно использовать в качестве отдельного блюда.
Марина Мизер
У кролика жесткое мясо. Поэтому готовить его надо долго. В казане сначала тушить и парить с водой с час. Потом залить сметаной, добавить картошки и в духовку до готовности, до румянной корочки.
Елена Мешкова
Поржь на порц. кусочки и замочи в подкисл. воде с укусом часа на 3. Сложи в кастрюльку, добавь мелкие луковички (севок0тот что на посев) , моркрвук порубл. крупн. кусочками. кусочки сала (если есть копчёного-бекон) . Налей стакан сухого вина (тут всё равно-белого или красного) . пол. стакна воды. Закрой крышкой и туши 40 мин. Открой крышку, посоли, добавь зиру, карри, если есть горсть клюквы. Туши ещё 30 мин. о
зажарить в сметане
Елена Павлова
кроля тушат в сметанном соусе. ничего другого из него не делают.
Наталья Цукан
Кроличек уже мертвый и без шкурки, надеюсь?:)) ) Тогда тушку берешь, разделываешь как куренка, на порционные куски. Куски укладываешь на противень, посыпаешь солью и обмазываешь майонезом с толченным чесноком. Вместо майонеза годится кислая сметана. Ставишь в духовку до готовности - где-то минут 30-50 в зависимости от размера и возраста кролика!
В печь его пихни и все)
Кролик с горчичным соусом.
Тушку кролика разделать на порции, натереть солью, перцем и петрушкой. Завернуть кусочки мяса в ломтики сала, положить в форму для запекания и запекать в духовке 30 минут. Затем мясо вынуть и поставить в теплое место. В сок от жаркого добавить 350 мл. воды, 4 столовых ложки сливок, 2 столовых ложки белого вина, 1 столовую ложку горчицы. Вскипятить, добавить лимонный сок.
Aizanik 88
В горшочках в духовке со сметанным соусом. получается обалденно.
Очень вкусен кролик, полученный в духовке с соусом из свежих грибов. Оригинальное блюдо и очень сытное...
1 кролик, 90 г моркови, 90 г репчатого лука, 90 г жира, соль.

Для соуса: 180г сметаны, 70г пшеничной муки, 450мл мясного бульона.

Обработанную тушку кролика нарубить на кусочки по 50—75 г и обжаривать в жире до образования румяной корочки, затем посолить, положить пассерованные морковь, лук, залить сметанным соусом и тушить до готовности.

я готовлю так. Только тушить подольше, он мягче становиться. Только если кролика жарить он жестким становиться. Лучше его тушить
Наталья Ловыгина А подольше- это сколько?