Вторые блюда

Что можно приготовить из тушёнки (по мимо картошки и макарон с тушёнкой)?

Азу из тушенки

* 1 средняя банка тушеной говядины
* 2 соленых огурца
* 2 средних клубня картофеля
* 1 луковица
* 1 ст. ложка томатной пасты
* 1 ч. ложка муки

Картофель очистить, нарезать брусочками, обжарить в жире от консервов. Лук мелко нарезать и спасссровать с мукой в этом же жире, добавить разведенную водой томатную пасту и потушить в течение 3-4 мин. Получившуюся пассеровку соединить с картофелем, добавить тушенку и мелко нарезанные огурцы, перемешать, влить немного воды. Тушить на слабом огне в течение 10-15 мин. Огурцы можно добавить в пассеровку одновременно с томатной пастой и потутпить с ней, а затем соединить с картофелем.
Ольга Глинкина
Лучший ответ
Плов и быстро
гречу, суп, щи с щавелем зимний.
из тушенки то можно все приготовить, а вот без нее нет)) ) мне гречка с тушеночкой нравится
я очень люблю рагу- картофель лук морковь капуста баклашан кабачок помидор ( можно томатную пасту) тушонка.
Natasha Mironova
жаркое-тушенка+картофель, лук, томат, морковь.
супер еда!
Дождь Весенний
Щи получаются неплохие с тушенкой. Открываете банку, выбираете жир, на нем пассируете лук, морковку, помидоры, можно чесночек кто любит. Капусту просто рубите. В кипяток кидаете капусту, можно немного порезаной на мелкие кубики картошки. Когда капуста с картошкой почти готовы - добавляете тушенку и пассировку. Досаливаете по вкусу, перчите, довариваете до готовности. За полминуты до снятия с огня бросаете рубленую зелень: петрушку, укроп, сельдерей (тсочитания тоже на ваш вкус) .
По тому же принципу можно приготовить и борщ. Вместо бульона все зажарки закладываете в воду, тушите с использованием жира из тушенки, само мясо добавляете в конце.
Ольга Меша
Дачное блюдо.

лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
сладкий перец - 1 шт.
кабачок - 1 шт.
помидор - 1 шт.
говяжья тушенка - 1 банка
гречка - 200 г
сливки 33%
горчица
соль, перец

Лук, чеснок, болгарский перец, кабачок, помидор режем на большие кубики. Сначала лук, чеснок, перец жарить на плите до золотистого цвета, потом — кабачок, помидор, а в конце — говяжью тушенку, перец, соль.
В гречку добавить сливки и горчицу. Подавать в качестве гарнира к овощам с тушенкой
Суп с лапшой, с горохом и др. Если конечно, у Вас в банке тушёнка, а не желе и жир.
гречку с тушекойи, рис с тушенкой..
Запеканка.
1 способ Вареную картошку размять, дать чуть остыть, слегка развести молоком или водой, добавить 1 яйцо на каждые 0,5кг, перемешать.
Тушенку вынуть из банки и размять или изрубить (удаляя жилки, лавровые листки и т. п.) . Можно смешать с мелко рубленым пассированным луком или луком и морковью (морковь потереть на мелкой терке)
В смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой форму выложить слой пюре, на него тушенку, сверху закрыть вторым слоем пюре. В духовку на 15-20 минут.
2 способ
Сырую картошку натереть на крупной терке, отжать лишнюю жидкость (если есть) . Яйца взбить с небольшим количеством муки (в той же пропорции, что и в способе 1+ 1 ст. л. воды) . Тушенку размять.
Форму смазать маслом, выложить слой тертой картошки, залить половинкой яичной смеси (стараться, чтобы равномерно распределилось) . Вторым слоем - тушенку. Сверху оставшуюся картошку и оставшуюся яичную смесь.
Запекать в духовке около 30 минут (картошка должна стать мягкой)
пельмени чебуреки салат блины суп голубцы и т. д
Марал Себасова в принцепе всё.как и с обычного мяса.фантазию вкл.и всё.